Происшествия

Дважды перекувыркнулась в воздухе и упала на асфальт: в Николаеве автомобиль сбил 9-летнюю школьницу

Днем в пятницу, 26 апреля, на ул. Адмиральской в Николаеве автомобиль ВАЗ-2115 «Лада Самара» сбил 9-летнюю девочку, перебегавшую улицу в неположенном месте, — сообщают Новости-Н.

«Самара» ехала по ул. Адмиральской, со стороны ул. Московской, в направлении ул. Садовой. Напротив 2-й гимназии, справа налево по ходу движения автомобиля, на дорогу выскочила девочка. Водитель пытался затормозить, однако наезда избежать не удалось: автомобиль ударил ребенка, она дважды перекувыркнулась в воздухе и упала на асфальт.

После падения к пострадавшей подбежали очевидцы происшествия и водитель — девочка была без сознания. Прибывшая на место бригада «скорой» начала оказывать ей помощь на месте, а затем увезла в Областную детскую больницу. По предварительным данным, ребенок получил черепно-мозговую травму и травму плеча. Более детально о состоянии пострадавшей станет известно после обследования в больнице.

Очевидцы происшествия утверждают, что девочка выбежала внезапно, из-за дерева и водитель увидел ее только в последний момент. На противоположной стороне улицы находится 2 гимназия. Девочка является ученица 3 класса начальной школы — эту информацию подтвердила учительница.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Бедное дитя! скорейшего выздоровления малышке! Сильно маленькая для самостоятельных походов домой через проезжую часть....

  2. Плохо,что была без сознания.Желаем быстрейшего выздоровления, а родителям душевного спокойствия.

    А по итогу что?!Ситуация этого места вышла из под контроля той же патрульной полиции.Гимназия элитная и большая часть детей приезжают на машинах со своими родителями(также и забирают).Паркуют машины где только угодно -бордюры,пешеходная зона,зеленая зона.Всем лень-извините за выражение-поднять свою жопу и пройти лишние 50 метров.

    Ситуацию не видел-обсуждать водителя бессмысленно. Каждому родителю стоит повторить с детьми правило перехода(не бега) дороги\перехода.

    1. Мне кажется,что пока детки такие маленькие,каждому родителю стоит быть рядом с ребенком,если не такой возможности, лучше заплатить человеку который проконтролирует поход домой.они ведь такие маленькие,что правила хоть повторяй,хоть заучивай,это малышня!взрослые несут ответственность за своих деток.мы с мужем надеемся,что малышка скоро поправится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button