Происшествия

Били и снимали на видео: в Николаеве сверстницы избили 15-летнюю школьницу

В центре Николаева на глазах не менее двух десятков подростков школьницы избивали свою 15-летнюю сверстницу за «неправильное» сообщение в социальной сети.

Об этом «Новостям-N» рассказали очевидцы происшествия.

Жертвой избиения стала ученица 10-го класса николаевской школы №52 Ангелина (имя изменено — прим. ред.). В минувшую пятницу девушку для «серьезного разговора на ул. Соборную, к магазину «Сотка», пригласила их общая знакомая.

— Эта девочка встречается с парнем. Ангелина написала, что он гуляет с ней только из-за денег — встречается только тогда, когда она денег даст, — рассказал свидетель происшествия.

Пост в Инстаграмме и стал причиной того, что его автора пригласили «в центр на разборки». Когда девушка приехала на Соборную, оказалось, что ее там ждала компания из парней и девушек в общем количестве 10 человек. Во дворе за магазином «Сотка» к Ангелине подошла одна из подруг оскорбленной неправильным сообщением девушки, и после некоторых пререкания, дала ей пощечину. Все это происходило в плотном кругу подростков, которые с азартом наблюдали и снимали конфликт на видео.

На скопление школьников и начинающуюся драку обратил внимание местный житель. Он пригрозил вызвать полицию и посоветовал подросткам расходиться.

Но конфликт на этом исчерпан не был. Ангелину повели «выяснять отношения» во двор дома за кинотеатром «Родина». Там в ожидании «представления» собралось около 20 человек — парни и девушки 15-17 лет. По всей видимости, им уже сообщили, что сейчас начнется «шоу».

Почему девушка покорно пошла в этот двор, понимая, что от разговоров ее оппоненты уже перешли к рукоприкладству, наш собеседник внятно объяснить не смог.

Во дворе за «Родиной» Ангелину сначала поставили на колени. Затем одна из подруг «оскорбленной» девушки повалила жертву на землю, села сверху и начала бить по лицу и голове. Избиение продолжалось около минуты, все это время «зрители» снимали происходящее на видео.

Неизвестно чем бы все это закончилось, если бы кто-то из случайных свидетелей не позвонил на 102. На место происшествия прибыл полицейский патруль, который быстро прекратил избиение.

Избитую Ангелину и напавшую на нее сверстницу увезли в Центральный райотдел полиции, куда также пригласили и родителей участников драки.

Пока проводятся разбирательства.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Под суд, одних показательно засудят другим не повадно будет, плюс с родителей штук 50 снять за моральный ущерб и отдельно за лечение.

  2. Какой суд? С ними побеседуют, да еще и психолог работать будет больше чем с пострадавшей стороной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button