Спорт

Для поездки на первенство Европы юным каратистам из Корабельного района нужна помощь

17 — 19 мая 2019 года в г. Берлине (Германия) пройдет 2-е первенство Европы KWU по киокушин карате среди юношей и юниоров — 2nd Youth KWU Kyokushin European Championship in weight categories. В сборную Украины попали 2 спортсмена из Николаевского спортклуба «Илья Муромец» (расположенного в Корабельном районе города) — Даниил Артамонов (12 лет) и Владислав Ласинский (14 лет).

Юные каратисты предварительно прошли отбор на национальном чемпионате. Именно они представят Николаевщину на соревнованиях в Европе. Сейчас «сборники» усиленно готовятся к ним под руководством тренера, руководителя клуба Игоря Долбилова.

Как сообщалось ранее, первым в сборную Украины попал Даниил Артамонов, а Влад Ласинский покинул открытый чемпионат Украины KWU, будучи госпитализированным в больницу с переломом носа. Однако его соперника по бою, нанесшего Владу удар локтем в лицо, дисквалифицировали; и решением судей на прошлой неделе, по результатам национального чемпионата, в сборную вошел и Владислав Ласинский.

«Ребята занимаются уже семь лет. У обоих в копилке — неоднократное чемпионство на соревнованиях областного и Всеукраинского уровней. И они настроены побеждать дальше. Карате – не олимпийский вид спорта, и все затраты на дорогу и участие в соревнованиях разных уровней ложатся на плечи родителей. На уровне Украины мы справлялись сами, а вот сейчас наша поездка и участие в соревнованиях становятся под вопросом. Ведь на поездку нашей команды, по скромным подсчетам, понадобится 1000 евро (30 000 гривен)», — рассказал Игорь Долбилов.

Родители и тренер юных чемпионов обращаются ко всем неравнодушным николаевцам с просьбой оказать помощь, которая станет трамплином к осуществлению мечты – представлять Николаевщину в составе сборной Украины на первенстве Европы.

 

Карта ПриватБанка 4149 4391 0444 4116, получатель – Долбилов Игорь Александрович (тренер).

ГО «Миколаївський обласний спортивний клуб «Ілля Муромець»

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Обойдутся. А николаеве некоторые люди не могут себе позволить оплатить коммуналку или хотя-бы хлеб купить... А тут поездка в Европу, не жирно ли?

  2. вы конечно извините,но это перебор.Да,по факту в других странах государство помогает спортсменам,но у нас другой случай.Абсолютно любой вид спорта оплачивается родителями.Я понимаю о чем говорю.У меня сын занимается бальными танцами.Если денег нет-никто никуда не едет,что вполне логично.Заниматься сейчас собиранием средств,чтоб дети выступили гдето-ну извините.Это родители должны об этом думать,где им брать деньги или не ехать на соревнования.У нас сейчас столько больных детей,собирают на лечение им.этоия понимаю.а здесь...Берите родители в долг и не страдайте этой ерундой

  3. Отстаивать честь страны , а мы должны помочь.!?...ахуеть....пусть ваша сраная держава и помогает, за нее же спортсмены выступать будут..мы тут при чем?.... детей жаль...не за ту страну вы выступаете

  4. Насколько люди стали черствые, обозленные на весь мир и эгоистичные. я поражаюсь. Для обычного среднестатистического родителя со средней зп 8000 грн - это просто неподъемная сумма. И талантливым ребятам действительно нужна помощь (если что я к этим мальчикам никакого отношения не имею). Но потом мы все возмущаемся - а почему наши талантливые спортсмены за Россию или ЕС выступают, а не за Украину, а почему у нас такие футболисты бездарные, певцы безголосые... а ответ просто, потому что не только власти не нужны талантливые люди, а и простому народу - тоже, и проще свалить из страны туда, где им будут рады и их будут поддерживать. И потому, что в нашей стране в большой спорт (как и в шоубизнес) могут попасть только бездарные дети богатых родителей. А действительно способные и достойные таланты тут просто "хоронятся" не имея ни единого шанса показать себя!
    И тем кто говорит "это проблема их родителей. мы им не должны" - потом не нойте, что молодежь невоспитанная - место не уступают в транспорте, хамят, работают неофициально и вам пенсию государству из-за них нечем платить, от армии косят вас не защищают! потому что они вам тоже ничего не должны! они должны только своим родителям!

  5. Не в Европу мы идем, а в ж*п*! Ни одна власть не сможет изменить что-то в этой стране, пока не изменятся люди!

  6. В корне с вами не согласна.У меня тоже средняя зп и нет трех машин и квартир.Все родители сами оплачивают своим детям поездки и занятия.Ну так в нашей стране.И если денег нет,то на соревнования не едем.А если очень нужно,то сами выкручиваемся.Мы же детей для себя рожаем,а не для государства.Может быть я даже резковата в своем мнении,но я считаю,что это неправильно просить помощи у всех вокруг.Если написано,что в городах Украины они ездили на соревнования и справлялись,значит деньги есть.
    Одно дело просить для больных людей помощиа другое дело так вот.Тренер пусть помогает,если он в этом заинтересован
    Каждый родитель сам развивает своего ребенка и я не согласна,что потом вот вырастают невоспитанные.Это вообще сейчас не в тему

    1. Очень ценная информация? видимо что то в вас внутри не так, если вас это цепляет. Человек старается для детей, что мешает Вашим тренерам добиваться результатов для ваших детей? Возможно им просто «фиолетово» на ваших деток? сочувствую) если бы у меня был мальчик, отдала бы на тренировки к такому тренеру? На гимнастику например деньги также просят тренера у меценатов и нет в этом ничего зазорного! Просите и дано вам будет! Жительница, отдыхайте и напрягайтесь и дальше)))

  7. Жительница. согласен с Вами от части. .и не только в Этой стране, а вообще - если родители видят таланты своего чада - то и родители и чадо не подкачают. Приведу пример - Диего Марадона

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button