Экономика

Чтобы окупить инвестиции: проезд по Варваровскому мосту в Николаеве после ремонта могут сделать платным

В случае проведения ремонта Варваровского моста в Николаеве за счет кредитных средств проезд для коммерческого транспорта по нему могут сделать платным.

Об этом в интервью изданию «Дело» заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

«В этом году мы направили серьезный ресурс на восстановление мостов на западе Украины, которые были разрушены еще во время наводнения 2008 года. Кроме того, перед нами стоит большой вызов в виде ремонта моста в Николаеве, так называемого Варваровского моста. Также большого внимания требуют мосты в Запорожье. Все они нуждаются в существенных инвестициях. Для этого надо искать или огромную кредитную линию, или большого инвестора. Как раз для моста найти инвестора легче, чем для дороги, поскольку мост невозможно или крайне сложно объехать. Для того чтобы окупить такие инвестиции, проезд по мосту можно сделать платным, например, для коммерческого транспорта», — сказал он.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Зеленский же этого не допустит? Оправдает надежды 90-ста % населения Корабельного района?

  2. Не допустит , потому , как вся эта гоп компания Пороха пойдет нахрен ! Омелян давай до свидания , платные мосты будешь делать в тюрьме !

  3. Опять только болтовня . Конкретно что сделано ? Есть уже проект ? Есть смета ? Так что обсуждается ?

  4. Что за бред, а то что налоги плавятся на дорогу, да и предприятиями, какая к черту инвестицыя, кто обязанность сделать дороги в стране, и дорожные пути

  5. ОМЕЛЯН ПРЕДЛАГАЕТ СДЕЛАТЬ ПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД ДЛЯ КОММЕРЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА. Сначала узнайте что такое коммерческий транспорт, а потом уже пишите негатив.

  6. Поддерживаю. Поставить перед мостом весы и каждую фуру перед проездом моста загонять на весы. И в зависимости от веса брать деньги за проезд моста. Так не допустят перевес и заоодно отобьют деньги за ремонт мостового покрытия.

  7. Успокойтесь, всё будет платным, кроме труда. Украинские толстосумы сильно потратились, им нужно восстановиться...

  8. И тогда очередь на проезд для обычных людей будет такая что прийдется пешком ходить. Очередной бред от нашей гопкомпании, куда то уходят дорожные сборы но куда не понятно. Тогда сделаем плохо всем

  9. Ага, проезд будет платным только для комерческого транспорта... Как итог - подоражает стоимость услуг, которые предоставлют комерческие компании и товаров, которые будут ввозиться и продаваться в нашем регионе (ибо себестоимость товара включает транспортные затраты). Все равно все сводится к нашим карманам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button