Политика

Президентом Украины избран Владимир Зеленский, — данные экзитполов

В 20.00 воскресенья, 21 апреля, в Украине завершилось голосование во втором туре выборов Президента Украины. Сразу после того, как были закрыты избирательные участки, появились данные экзитполов.

Шоумен Владимир Зеленский набирает 72,7% голосов и побеждает во втором туре выборов президента Украины.

Об этом свидетельствуют данные экзит-пола ТСН по состоянию на 18:00.

Действующий президент Петр Порошенко получил 27,3% голосов избирателей.

По данным экзит-пола ТСН, Зеленский победил во всех регионах. На Востоке за его кандидатуру отдали 88,1% (Петр Порошенко — 11,9%), на юге — 85,6% (Порошенко — 14,4%), Севере — 74,6% (Порошенко — 25,4%), Центре — 78,8% (Порошенко — 21,2%), Западе — 52% (Порошенко — 48%), Киеве — 59,5% (Порошенко — 40,5%).

Экзит-пол ТСН проведен 21.04.2019 исследовательскими компаниями Kantar TNS и Info Sapiens по заказу канала 1+1. Опрошено около 20 000 респондентов от 18 лет на выходе из 600 избирательных участков на всей территории Украины (кроме специальных, заграничных участков и оккупированных территорий). Методика: личное интервью. Теоретическая погрешность выборки составляет не более 0,7%. Методология исследования разрабатывалась по международным стандартам проведения экзит-полов, с учетом многолетнего опыта работников обеих компаний в проведении экзит-полов во время предыдущих выборов в Украине.

Свои данные опубликовал «Национальный экзитпол» по состоянию на 18.00.

За Зеленского отдали голоса 73.2% опрошенных украинцев.

Действующий глава государства Петр Порошенко получил 25.3% электоральной поддержки.

Окончательные результаты Национального экзит-пола станут известны в 22.00.

Национальный экзит-пол проводили «Демократические инициативы», КМИС и Центр Разумкова.

ЦИК должен официально назвать имя нового президента Украины до 1 мая. А до 3 июня должна пройти его инаугурация.

Читайте новини першими

Связанные статьи

22 комментариев

  1. Всем фанатам порошенко посвящается... ВЫКУСИТЕ!!! Месси, ЛяШко и другие закройте свой ротик и живите с новым президентом! ВЛАДИМИРОМ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ ЗЕЛКНСКИМ!! УРА ????

  2. Адекватная реакция Украинцев на порошенко. Теперь его имя в истории можно писать с маленькой буквы!

  3. А что выкусывать? Выкусит вся украина в течении нескольких поколений. Стадо, оно везде по всей украине одинаковое. А так как у нас Парламентско-президентская республика, основную роль будет играть рада, а президент будет вас подбадривать своим юмором. Но за счет того что прошел удачно зеленский, зайдет снова пророссийские силы. Вобщем я всех поздравляю с вашей победой. Уверен все 75% Украины ощутят выгоду от выбора. А 25% будут корчится в аду теперь.
    Очень напоминает кстати ситуацию с путиным в чечне со 145% проголосовавших ЗА.
    4 года чистки коррупционнеров пошли коту под хвост, но все одолели порошенка. Салют не забудьте запустить.

  4. Как говорил порох :ми йдемо своїм шляхом; Но с президентом от народа, который приведёт страну в порядок! Поздравляю всех кто голосовал за Владимира, мы сделали правильный выбор???

  5. У людей с приходом новой власти в Крыму тоже эйфория была,вот точно не помню сколько месяц или два .

  6. Доблоеби єто данние екзитполов что равно ничего, наркот ват идол и засуньте себе его в жопу придурки!!

  7. желудочное-совково-ватное стадо бегом за пайкой сена и дозой шири дибили конченние!!

  8. Порошенко П.А. наш президент,
    преЗЕдент лайно для тупорилих, бухло и наркоту и шалав в студию,
    зомбо падаль будет шабаш устраивать!!!

  9. О мести меня поразила твои слова про 4 года чистки от корупционеров , ты серьезно, да наоборот корупцыя при Порошенко развилась и процветает, и никого не наказали, только тех кто незахотел делится

  10. Слушайте, даже если бы весь корабельный проголосовал бы за порошенка - это было бы +0,001% к его рейтингу. Мне всеравно на его победы или проигрыш. Я высказал свою точку зрения, ктото посоветует засунуть ее в Ж. А кто-то возможно начнет смотреть на ситуацию с тем как РФ вертит Украину, иначе. Спасибо за ответы и посылы, я вам всем желаю добра.

  11. ЛяШко ты мразь которая достала своими оскарблениями. Чтоб у тебя рот разорвало на столько частей на сколько Порошенко сдержал свои обещания. Шалава у тебя во рту. Не охото трогать родных, уверена они сами не рады что тебя одна родила другая с тобой живёт 9

  12. Все будет хорошо )

    Украина просто реально устало от этих прохаваных кормящих одними обещаниями рожей ....вот и все.

  13. Порохоботов бомбит ааап ору ) бегите со страны а за это светлое будущее надеюсь )

  14. Месси и Ляшко, вы проиграли , как крысы, загнанныя в угол ...вы бессильны и умираете

  15. 128 округ - 87% за зеленку. Вата зомбированная. Это вы как крысы бежите с корабля, к россии. На нормальных выборах голоса разделяются как нибудь равноценно. А тут обработанные зомбоящеры. Вы так сильно пострадали от цены на газ? Юг Украины практически и не чувствует зимы. У меня только улыбка на лице от вашей уверенности в победе. Подумайте а чем вы думаете! Газ, путин, хохлы.

  16. Зе- то же марионетка.Но рожа Пети уже так надоела народу . по честному место Пети на нарах теперь должно быть

  17. Что-то непохоже, чтоб мэр и губернатор торопились "переобуваться" - как висели по ПГС билборды против "Зе", так и висят (на 11:30 22.04.2019). И это несмотря на прошедший "день тишины"...

  18. Текст сообщения...Єта зе даже жести как мужик не может показивать, єто жест проституток, а для електората знак ноги шире и жопи шире пришла пора работать на благо вЗЕвишнего!!! Овци с чем и вас поздравляю! Да здрааствует дибилия изобилие!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button