Происшествия

Полиция задержала молодчиков с оружием возле избирательного участка на пр. Богоявленском

В воскресение, 21 апреля, в Николаеве сотрудники полиции задержали восьмерых молодых людей, которые находились возле избирательного участка №480815 с оружием.

Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно из собственных источников в полиции.

По словам собеседника полиции, на спецлинию 102 поступил сигнал о подозрительных молодых людях, которые находятся возле зоопарка, в административном здании которого расположился избирательный участок.

Прибывшим сотрудникам полиции молодые люди рассказали, что они все из Днепропетровской области. Однако о цели визита в Николаев не смогли сказать ничего конкретного, постоянно путаясь в своих показаниях. При осмотре у одного из них был обнаружен охотничий карабин «Сайга».

По словам одного из молодчиков, в Николаев они приехали якобы охранять стройплощадку, однако ни то, где она находится, ни то, кто их нанял, ответить не смог.

В итоге молодых людей доставили в Ингульский отдел полиции, проводится разбирательство.

Стоит отметить, что эти же молодые люди во время первого тура находились в городе Первомайске Николаевской области возле ОИК №132. Тогда они представлялись журналистами и говорили, что приехали не допустить фальсификации со стороны команды Юлии Тимошенко и это их гражданская позиция. Эти же люди ранее были замечены на различных акциях протеста в Одессе. Примечательно, что причину их присутствия в Первомайске тогда полиции объяснили в штабе Петра Порошенко, заявив, что они приехали помочь правоохранительным органам с охраной общественного порядка.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button