Общество

Можно пользоваться: в Николаеве презентовали сайт градостроительного кадастра

В четверг, 18 апреля, в мэрии Николаева презентовали первые наработки по созданию геоинформационной системы градостроительного кадастра.

Депутатам, журналистам и общественности показали работу сайта кадастра, который уже сегодня находится в открытом доступе по адресу https://mbk.mkrada.gov.ua, — сообщает издание Iнше ТВ.

Начальник управления градостроительства и архитектуры — главный архитектор города Николаева Андрей Цымбал рассказал, что интенсивные работы по созданию системы градостроительного кадастра начались в ноябре прошлого года.

Первым делом разработали подсистемы, показывающие слои на карте, которые требует законодатель, но кадастр будут дорабатывать и дополнять постоянно.

Итак, на сегодня геоинформационная система содержит следующие ведомости:

— Ортофотоплан города

— Топографическую основу 1:2000

— Генеральный план города

— Территориальное зонирование

— Избирательные территориальные округи

— Земельные участки (утвержденные)

— Административные районы

— Адресный реестр

Что касается ближайших планов, то управление градостроительства и архитектуры считает приоритетным внесение следующих дополнений в информационную систему градостроительного кадастра:

— Строительные паспорта

— Градостроительные условия

— Паспорта привязки временных сооружений

— Внешнюю рекламу

— Топографическую основу 1:500

— Уточненное положение и название осей улиц

— Каталоги координат земельных участков

— Уточненное месторасположение адресных пунктов.

«Хотим укрепить техническую базу, это установка более мощного оборудования. А также наполнение кадастра. Этот процесс идет беспрерывно. В этом году рассчитываем повысить скорость возможного обращения, максимально насытить кадастр», – добавил Андрей Цымбал.

В итоге, чиновники попросили горожан, которые начнут пользоваться кадастром, все свои замечания по работе кадастра и пожелания отправлять на электронную почту arc_nikolaev@mkrada.gov.ua, чтоб специалисты оптимизировали сайт или убрали неудобства.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button