Происшествия

Обвинительный акт по полицейским, выбивавшим признания у жителя Витовщины, передали в суд

Управление Государственного бюро расследований в Николаеве завершило досудебное расследование и передало в суд обвинительный акт в отношении троих полицейских, подозреваемых в пытках по отношению к жителю села Полигон Витовского района.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко.

«Территориальным управлением ГБР завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении троих сотрудников полиции и гражданского лица по подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 162, ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 365, ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 371, ч. 2 ст. 127, ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 366 УК Украины», — говорится в сообщении.

Установлено, что 22 февраля 2018 года трое полицейских по просьбе местного жителя, превышая служебные полномочия, проникли в дом пострадавшего, заведомо незаконно его задержали и доставили в отделение, где применяли выбивали из него признание в краже.

17 апреля 2019 г. обвинительный акт был направлен для рассмотрения в Ленинский районный суд Николаева. Поддержание государственного обвинения в этом производстве поручено прокуратуре Николаевской области.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Ха.Профессионального квартирного вора прятавшегося от оперов на Полигоне нужно представить к награде.Как он здорово разоблачил оборотней в погонах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button