Происшествия

В Корабельном районе cтолкнулись четыре авто, пропуская выбежавшего на дорогу пешехода

Утром в четверг, 18 апреля, из-за внезапно выскочившего на пешеходный переход человека в Николаеве столкнулись сразу четыре автомобиля.

Информацию «Новостям-N» подтвердили в патрульной полиции Николаевской области.

Все четыре автомобиля двигались по проспекту Богоявленскому (со стороны ул. Океановской в направлении ул. Остапа Вишни). Возле пересечения проспекта с ул. Самойловича на пешеходный переход выбежал человек. Водитель двигавшегося первым «Дэу» экстренно остановился, пропуская пешехода. За ним остановился двигавшийся следом «Пежо». Водитель едущей следом «Шкоды» начал торможение, попутно выворачивая руль, пытаясь предотвратить столкновение со стоящими впереди автомобилями. В этот момент в «Шкоду» врезался не успевший среагировать «Дэу». От удара «Шкоду» откинуло на стоящий впереди «Пежо», а тот в свою очередь ударил остановившийся перед ним «Дэу».

В результате ДТП никто не пострадал, все 4 автомобиля получили механические повреждения. Из-за аварии проезд по проспекту был затруднен.

Пешеход? сославшись на занятость, ушел с места ДТП до приезда патрульной полиции.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Что можно сказать?
    Пешеход прав
    Дистанция и внимание водителя Дэу подвела
    Пешеходу нафиг не надо эти разборки

  2. Причем здезь Деу? Он затормозил и Пежо успел , а Шкода куда летела??? С перепугу руль вывернул на встречку.Скоростной режым и дистанция!!!!!
    А пешеход ЧМО!

  3. Руслан, изза этого оленя пострадало 4 авто. Нихера он не прав.
    Пешеходам запрещается:

    а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
    б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
    в) допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;
    г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если имеется разделительная полоса или дорога имеет четыре и более полос для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;
    ґ) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;
    д) двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.
    4.15.
    В случае причастности пешехода к дорожно-транспортному происшествию он обязан оказать возможную помощь пострадавшим, записать фамилии и адреса очевидцев, сообщить в орган или уполномоченное подразделение Национальной полиции о происшествии необходимые данные о себе и находиться на месте до прибытия полицейских.

  4. Так он убедился. Первая машина остановилась, и он пошел. Там переход вообще стремный, стараюсь перейти дорогу на артема или новостройной. Но переход есть, пешеход шел по переходу. Не повезло. Муж пару лет назад тоже так вьехал там в бампер машины. Повреждения были незначительные, разошлись мирно. Дистанцию нужно соблюдать.

  5. Нехер лететь вцепившись зубами в руль выпучив глаза. То что пешеходина Алень, это и так ясно. Адекватный человек пропустит машины и перейдет. Водитель Дэу молодчага среагировал, но поймал еще трех Аленей

  6. Буквально сегодня чуть на маршрутке чуть не сбили 2х людей. На том же переходе. Водители привыкли гонять на том участке.

  7. Я за четвёртую машину имел ввиду
    Алень оказался
    Водители трёх машин смотрели на дорогу,а четвёртый тоже на Дэу писал смс
    Все трое среагировали на дорожную ситуацию, а Аленю на четвёртой машине не удалось отвлечся от телефона или от чего там ещё
    Дистанция и внимание
    Не хер спать

  8. Да пешеходов не за что не считают,а вот водители каторые не уступают пешеходам на зебре олени и по делом этим тупицам кроме первого он уступил дорогу пешеходу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button