Экономика

Гройсман пригрозил инициировать отставку главы «Нафтогаза», если до 24 апреля компания не снизит цену на газ для населения

Премьер-министр Владимир Гройсман пригрозил инициировать разрыв контракта с главой правления НАК «Нафтогаз Украины» Андреем Коболевым, если до 24 апреля компания не установит цену на газ для населения ниже 8,55 грн за кубический метр.

Об этом он премьер заявил на заседании правительства в среду.

«До 24 апреля «Нафтогаз» должен сообщить, что цена рыночная будет ниже 8,55. Если этого не произойдет, я инициирую отставку руководителя «Нафтогаза» и буду просить украинское правительство поддержать мое предложение. Мне это уже все надоело, как и миллионам украинцев, когда частные интересы менеджмента компании ставятся выше национальных. Все решения правительства должны быть выполнены. Кто в национальной компании с этим не согласен – заявление на стол и пошли гулять в другую сферу», — добавил он.

Стоит отметить, что до заседания Кабмина «Нафтогаза» предложил отменить Положение о возложении специальных обязательств, послде чего цены на газ для населения с 1 мая 2019 года должны повыситься на 15%, или же привести цены топлива до уровня рыночных.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. 8,54 грн за кубический метр. будет в самий раз,
    конкретно нужно указивать цену к примеру 2 грн., а то не више 8,55 грн.,
    каплин же знает лазейку как єто сделать, он же заявлял что все в 4раза изменить больше или меньше, поставить министром по газу!

  2. Вот кого ви вибирате
    "https://www.5.ua/polityka/ne-veditsia-na-reklamu-vy-zh-ne-iohurt-obyraiete-iake-video-iz-zelenskym-ioho-komanda-vydaliaie-z-youtube-190506.html"

  3. Это не твое собачье дело, кого мы выбираем...мы своего выбираем человека и с тобой и тебе подобными мы советоваться не будем.

  4. Как же кастрюли свои глотки рвут в агонии перед крахом их бога- кровавого кондитера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button