Общество

"У нас тут нет денег на дороги..." - Сенкевич считает, что сносить памятник Ленинскому комсомолу очень дорого

На заседании исполкома Николаевского горсовета в среду, 17 апреля, вновь поднимался вопрос возможного сноса памятника Ленинскому комсомолу, расположенного у парка «Юность» на пересечении проспекта Богоявленского (Октябрьского) и улицы Театральной (Васляева).

сообщает Новости-Н.

Так, член исполкома Александр Трифонов отметил, что на прошлом заседании этот вопрос выносился с голоса, но в повестку дня внесен не был. Затем в повестке дня он появился, а вчера вечером снова исчез. Трифонов обратился к городскому голове Александру Сенкевичу с просьбой, чтобы этот вопрос не выносился в телефонном режиме, как это часто бывает.

На это городской голова ответил следующее:

— Я понимаю, что Вас этот вопрос волнует, как бывшего члена Коммунистической партии, и для вас это принципиальный вопрос. Для меня это тоже своего рода принципиальный вопрос: у нас тут денег нет, чтобы дороги строить, а демонтаж таких сооружений стоит очень дорого. Но так как у нас есть закон о декоммунизации, думаю, что с памятника можно демонтировать только верхнюю часть, на которой изображен Ленин. Остальная часть может стоять и ждать, пока у нас что-то в стране произойдет. Я обещаю вам, что в телефонном режиме этот вопрос выноситься не будет, — сказал Александр Сенкевич.

Остается добавить, что 8 апреля в Николаеве со здания на пересечении Большой Морской и Соборной (Советской) работниками коммунальных служб была демонтирована мемориальная доска, информировавшая о том, что в 1919 году здесь находилось бюро по приему добровольцев в первую советскую интернациональную дивизию. Контролировала процесс начальник отдела охраны культурного наследия горсовета Ирина Бондаренко, и состояние дорог городских чиновников тогда, судя по всему, не особо заботило.

Читайте новини першими

Связанные статьи

27 комментариев

  1. Памятник тянущих руку - выберите меня!? Хех, я так и никогда не знал зачем он и почему. Дайте отмашку металлистам, пусть обдерут металл, а камень комуто на дачу. Вот и вся разборка. Сенкеша - "НАШ" мер. Ждет что после выборов что-то поменяется)) Айтишник ватник.

  2. Правильно, ДОРОГИ!!! Успокойтксь уже с этими памятниками, кому он нужен, никто еиу там поклоны не бьет, да и других проблем КУЧА!!!

  3. Предоставьте решение этого вопроса бендеровцам и памятника за 5 минут как не бывало ... бесплатно и чисто будет

  4. Лжепатриот Месси, который говорит на ненавистном русском коммуняцком языке...
    Странно...какой же ты тогда патриот укр, если ты не хочешь говорить на укр языке?

  5. Я такой патриот, который говорит на русском, чтобы вам было понятней. А соответственно быстрее чемодан-вокзал-москва. Вам уже это говорилось, но вы как обычно все пропили и чемодан и все деньги на дорогу. Остается только вопить путин введи войска, чтобы попасть на родину.

  6. Месси, не переживай, я укр язык понимаю и знаю без переводчика, а пьете и просераете вы не лучше чем мы...так что здесь ты ошибся... так что говори на своём родном укр языке, а не на моем московском языке

  7. Поймите просто правильно. Я хочу всего лишь чтобы мне улыбались приветливо, а не смотрели быком. Вы тут не пригодились едьте в свою резервацию, материтесь, желайте зла друг другу. Тут другой менталитет, тут люди интересуются как сделать что-то интересно и полезно, а не ждать от государства изменений. Едьте домой, не переживайте за русский мир и культуру. мы сможем поддержать хорошее в хорошем состоянии. Но если это совковая тема, где из человека делают отход. Это тут не воспринимается. У нас другой флаг, более жизнелюбивый, и соответственно другое понимание происходящего. Мы другие, это уже давно нужно было понять, а вы цепляетесь за то что не ваше.

  8. Оно и видно.....цепляйся лучше за язык и культуру своей страны и флага, а не за русский язык, он не ваш, у вас есть свой язык вот на нем пиши и говори...у вас нет будущего, вы умираете..вы не то, за что нам интересно цепляться, абсолютно

  9. Ваш менталитет сволочной от природы, вы даже в своем болоте (даже без русских) жить нормально и беречь ничего не можете...как собаки жили, живёте и будите жить

  10. Это и есть совковая фишка - смех без причины, признак дурачины. Отправляйтесь в турнэ по кацапляндии и прихватите с собой Алену. Желаю мира и бобра. Пусть икона путина озаряет ваш путь.

  11. Радует, что таких как вы очень и очень мало, а таких как я с Аленой много.... фашизм бандеровщины-это ваша дурачина, с которой весь мир смеется... желать вам мира бесполезно, вы не умеете его даже создать в своем же доме...и вам бобра по-больше, а член пороха вам долго будет озарять ваш шлях

  12. Странные кастрюли с ущербной логикой. Сами же орете дескать кому что не нравится валите чемодан-вокзал-Москва. Вот Крым взял и уехал. А теперь Россия Крым окуппировала... сначала в башке своей разберитесь че за хрень отрыгиваете, а потом претензии предьявляйте.

  13. Скажите, вы пробовали продержаться без воды день? А неделю? А если летом? Крым никуда не уехал, и с кубани много ненакачаешь водички. Если база ЧМ флота рф стояла в севастополе с самого распада ссср - значит украина не имела полного контроля. Теперь когда румыния и болгария - евросоюз, россия вытеснила слабое звено, и держит территорию для контроля региона. Законы нарушаются все что только можно, но модная новая россия на всех ложила толстый. Тут кастрюли ни при чем. А законы нужно выполнять, и по закону - территория украины признана с крымом включительно. На самом деле происходит отмена договоров аренды, и аннулирование автономии крыма. сейчас крым в составе россии, а после того как она устанет воевать/жить с санкциями, крым передадут обратно украине. но уже без автономии. вот такая многоходовочка.

  14. Месси, вы умираете и никому не нужны такие как вы..у вас ничего нет, нищета..вы не представляете никакого экономического интереса, только как рабы для европы и америки

  15. После ваших строк логичным будут следующие слова:
    Ще не вмерла України ні слава, ні воля.
    Ще нам, браття українці, усміхнеться доля.
    Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці,
    Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.
    Душу й тіло ми положим за нашу свободу,
    І покажем, що ми, браття, козацького роду.
    Станем, браття, в бій кривавий від Сяну до Дону,
    В ріднім краю панувати не дамо нікому;

  16. Для юмористического журнала самое то.... вы сами свою же страну превратили в не пойми что, а эти смешные стишки вам не помогут

  17. О-о-о мочалки ватние повилазили, сколько тут лайна путлероидного развелось минусовать они начали, а ну вот шавки по будкам!!
    Месси пробач что я так , єто лайно только так понимает как фюрер их в стойло баранье ставит!!
    комуняцкий мусор убрать срочно!! в догонку в вагон на воронеж для как -цапов!!
    разбросали по всех Украине каменюк и палачей!!

  18. Ще не вмерла Вашингтона ні слава ні воля,
    Другим сроком порошенко посміхнеться доля
    Згинуть нащі вороженьки - гумористи срані
    Запануєм і ми браття у своїй Іспанії

  19. О, еще один гныднык кастрюльный, который ненавидит россию но пиздит по-русски.

  20. у нас тут денег нет, чтобы дороги строить, а демонтаж таких сооружений стоит очень дорого - ничоси нижданчег!

  21. Остальная часть может стоять и ждать, пока у нас что-то в стране произойдет. - вааще лол!

  22. Стыдно и страшно за будущее страны пока живут в ней такие как человек с ником Месси.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button