Политика

"За Зеленского во втором туре готовы проголосовать 72% украинцев, идущих на выборы", – результаты опроса КМИС

72,2% респондентов, опрошенных Киевским международным институтом социологии (КМИС), готовы проголосовать за Владимира Зеленского.

Действующего Президента Петра Порошенко во втором туре президентских выборов поддержат только 25,4%, остальные намерены испортить бюллетень.

Результаты опроса были представлены социологами на пресс-конференции во вторник, передает «Левый берег».

54% респондентов ответили, что точно будут голосовать, 18,8% — скорее будут, 15,5% — не будут, 11,7% — отказались отвечать. 41,9% украинцев считают, что дебаты между кандидатами обязательно должны состояться, еще 26,7% считают их желательными, но не обязательными (в целом 68,7% хотели бы, чтобы дебаты состоялись). Четверть украинцев (24,7%) считают, что дебаты не нужны.

Опрос проводился с 9 по 14 апреля среди 2 004 совершеннолетних респондентов во 129 населенных пунктах во всех регионах, кроме оккупированных территорий Донбасса и аннексированного Россией Крыма.

Погрешность репрезентативности исследования не превышает 3,3%, — говорится в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

25 комментариев

  1. зеленский - 100% кидалово. как и все эти рейтинги. если в первом туре было 30% то так за него и готовы голосовать
    смотрите видео в ютубе
    «Патріотичний» гумор В.Зеленського і його команди

  2. Да умом ты ограничен, в первом 30 , а те кто голосовал не запорошенка сейчас будут за зеленского , меня даже удивляют 28 процентов у Порошенко, очень много, у него в действительности 10 %выйдет

  3. Нет, друг. Не так это все работает. Зеленский пиарился незаметно до выхода во второй тур и никто его не поливал грязью, и даже никто не представлял что он в действительности выйдет. А теперь ближе к финалу начинают проявляться все его недочеты. У нас же честные выборы? Почему он не пиарится в дебатах, вот всегда одни постановочные записи, когда он красавец. В реальности он же ничего не решает. Да, красиво спорить и обсе*рать других он мастак, а как разумно руководить страной? Ты хочешь чтобы Украина рулилась этим карликом ворчливым? Чтобы он угрожал
    вывести всех проституток и чтобы все ржали с Украины? Ты действительно веришь в него на полном серьезе?

  4. Успокойся, умник с ником популярного футболиста! Я не знаю ни одного человека, кто голосовал бы за Зе... Зато я знаю огромную массу народа, голосующих против Порошенко. Примерно, как в опросе...

  5. Поэтому и есть шанс того, что люди захотят зеленского президентом. У нас 30% ваты, которая естественно за него будет голосовать. Просто возьми статистику населения и количество русскоговорящих. В РФ и возвращение в СССР по прежнему настольгирует каждый третий. Вы хотите воевать против европы и сша, но при этом сидеть в интернете созданным западным миром?
    Я не против России и россиян. Но посудите сами что они натворили и что проповедуют! Там ждут Сталина. Забирают в отделение за любые протесты. Вы хотите жить в страхе из-за "неправильного" репоста в социальной сети? Вы думаете все не так печально и живут они зажиточнее нас? Все очень печально, а под санкциями теперь будут жить еще и жители наших окупированных территорий, Крым. В школах и садиках будут рассказывать о Ленине, настраивать против фашистов-бендеровцев. И зеленский скажет - да путин нас любит! Вы шо ребята, какой крым. Вас шо туда никто не пускает?

  6. Все правильно, но почему о недостатках Зе рассказать проще, чем о достоинствах По? Ты же сам сейчас агитируешь за Зе!

  7. О зеленском вообще толком никто ничего не знает. Но то что известно из его шуток - мне лично понятно какого сорта это Г. А порошенко - да всех напрягает власть, поэтому ищут крайнего, а сам он белый и пушистый. Нет, есть много упущений. Но они не становятся в ровень с тем что он смог поменять. Я считаю что нам не нужны новые лица, которые будут кормить рассказами, а вот папередники чего натворили, они виноваты. Нееет, пусть теперь эти что сейчас отвечают за 5 лет правления.

  8. Где вы живёте?Весь Николаев за Зеленского. Какой Порошенко? А что он зделал? Отдал Крым. Война на Домбассе выгодна.

  9. Месси, желудочная масса и ватники не способна включить кругозор, что власть єто не только президент,
    єто кабинет министров, єто депутани которих вибирали те же жоппоблоки и подобние!
    Желудки из прошлого живут манной небесной что все им упадет на блюдечке!!
    Поднимите свой дряхлий зад и идите к ОГА и там видвигайте свои требования через заявления,
    идите к своему депутату иллюки и подобному жоппоблоку и видвигайте что ви хотите в єтой жизни для себя для детей, кто из вас єто сделал .... никто!!!
    Так что нечего нить что виноват в єтом президент (любой) первая инстанция єто ваш депутат и администация города, если не услишали тогда можешь писать запрос президенту или кабинету министров на бездействие своих слуг народа!!
    Берете лист и пишите: хочу, хочу , хочу, шари во всем хочу!! и что би президент у меня на посилках бил!!

  10. Люди выбирают Зеленского в знак протеста против системы, потому что власть на Украине окончательно кастрировала демократию и в этом виноват Порошенко тоже. Если говорить только про систему выборов, то это отсутствие графы "против всех" и игнорирование процента явки избирателей при объявлении выборов состоявшимися. В таких условиях народ практически не может повлиять на результаты выборов. Выходит, что власть имущие дяди используют народ только для прикрытия легетимизации выборов, а результат "выборов" не является свободным волеизъявлением народа. Это как столовка с одним убогим обедом. В столовке нет выбора, ешь за свои деньги, что дают. Можешь не есть, но деньги плати. Другое дело, если за твой кошелёк борются несколько ресторанов с богатым меню.
    В итоге, благодаря сложившейся системе, у нас к власти приходят люди, которые имеют поддержку всего у нескольких процентов населения, но при этом имеют большие кошельки, чтобы купить одну столовку, а рестораны прикрыть. И скажите, как этим президентам после этого управлять страной, если их не приемлет бОльшая часть граждан, на кого им опираться? Но самое главное в том, что они изначально и не собирались управлять, они изначально собирались грабить голодных граждан на законных основаниях, что их, якобы, выбрал народ. А народу просто целенаправленно не дают сделать правильный выбор.

  11. Может бить 72% от 30% заявленних после 1 тура!!
    Желудочной массе реально нужни грабли с шипами, чтоби когда они раз наступили дирки остались для пополния соломи в башке!!
    уже бил один утикач уголовник, теперь они решили наркота пригреть!!!ИДИОТЫ, реально у вас массовый психоз, каждый на своей эйфории рисует спасителя!!!
    Сами не знаете кто оно такое, просто безумное стадо!!!
    Для чего наши воины защищают нашу Украину, что бы пришло опудало наркозависимое и сдало все с потрохами!!

  12. Я уверен что если этого зеленого человечка ЗЕ (уже проходили такой сценарий в Криму, забили), решат обьявить президентом, то уедет со страны вся адекватная молодежь!!!
    Остануться только желудочные совки и ватники с вечно открытым ртом, типа дай нам хоть что нибудь!!!

  13. Давайте будем давать наживаться Порошенку на войне. Ему ж мало денег. Молодёж уже уехала при власти Порошенка.

  14. Ляшко прав - это массовый психоз по зеленскому. Но и епеец выдвинул умную мысль. К сожалению утопия украине не дарована. И так же как в остальном мире - кучка сильных будет рулить 90% слабых. Просто нужно становиться сильнее...

  15. Что ви несете чушь, кто наживается на войне?! это ви на канале РОС1 насмотрелись по спутнику!!
    Такое может нести только неадекватное существо, не имеющего своих мозгов.
    Вы это проверяли, вы были там? Поедьте и узнайте тогда и будите рассказывать, кто и на чем наживается!!
    Зомбоящик меньше нужно смотреть!!

  16. При Порошенке и будете воевать ещё 10 лет а он денюжку в карман. Ощущение что этот ЛяШко пишет из психбольницы.

  17. А ты лично употреблял наркотики с Зеленским что пишеш что он наркоман? Пустослов.

  18. Светлана, расскажите пожалуйста как ви себе представляете закончить войну с тварью путлером которий ее же и развязал?

  19. Татьяна я такой же как и ви смотрю зомбоящик и верю кажному слову!
    Вопрос простой: сам х.й ЗЕ в пориве прихода дози вопел что надо сдавать анализи на наркоту и алкоголь, и что где он, попустило и упал в депрессию!!
    Где результат!! ОН принимает нароту, єто очевидно!!
    Прошу дать оценку експертам наркологам если они читают сейчас, по поведению и другим признакам, они видят такого клиена за километри!!

  20. Ляшко, за ж...пой своей смотри! Выбрал же ник, едри его мать! Не брызгайте поносом: как будет при Зе, не знаем, а что было при Порохе, насмотрелись! И то, что прошёл Зелинский, говорит о том, что эта свинячья рожа всех достала!!! Кто угодно, только не он!!!

  21. Рассуждение абсолютно безмозглого существа, лишь би кто только не Порошенко,
    вот из за таких узкорилих и плосколобих бегаете от одной крайности к другой, типа єтот бил, а єтот не бил, что воно таке, хто його знае зато е надія!! Вот такие барани и просирают в игрових автоматах по етому принципу всю жизнь свою и другим калечат!! А вдруг повезет, дибили ватние!!
    Абсолютно неадекватное представление и понимание того что происходит и будет происходить в стране!!

  22. зеленский дезертир!! как он может бить главнокомандующим армии Украини!!
    как оно будет смотреть єтим воинам в глаза трусливое существо!!
    Гнать єтого "героя" мильних опер метлой!!
    Кроме как приг скок и гиги гага, єтот последователь ГОППОблока не в состоянии сделать!!
    Танци гопоти закончатся и возникнет голод, тогда єта орда желудков накинется на єтого
    коломойского прихвоста!!

  23. как єто зеленое будет руководить Украиной если не знает государственного Украинского язика!!
    продолжение азиро-януковского словника!!
    гнать єтого с его жопокомандой!!!

  24. Месси, к слову о разумности руководства страной... Ваших любимых порохоботовских дебилов намедни споймали на торговле оружием. Не слыхали еще?) И знаете с кем? С Игилом. Конченые, блин...))) Поразмышляйте на досуге над тем, каким боком это может выйти Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button