Политика

«Не дай Бог, он будет избран»: Порошенко сообщил о действиях в случае проигрыша на выборах

Если по итогам второго тура выборов президента Украины победу одержит Владимир Зеленский, действующий глава государства пообещал принять это как выбор украинского народа. «Я буду его уважать», — пообещал Петр Порошенко.

Действующий президент Украины, кандидат в главы государства Петр Порошенко, выступая перед журналистами на стадионе «Олимпийский» в Киеве, допустил, что во втором туре выборов победу может одержать его соперник актер Владимир Зеленский. Трансляцию с этого мероприятия ведет местный «Пятый телеканал».

«Если не дай бог он [Зеленский] будет избран — это будет выбор украинского народа», — заявил Порошенко. Сам он, по его словам, будет этот и «любой выбор» уважать. «Мы демократическое государство», — заверил политик.

Отвечая на вопрос, будет ли он в случае проигрыша сотрудничать с новым президентом — Зеленским, который, как и Порошенко, поддерживает европейский путь развития для Украины, глава государства напомнил о своей программе: он поддерживает евро- и евроатлантическую интеграцию страны и продолжение своих реформ. Поэтому, подчеркнул Порошенко, на Украине так или иначе состоится референдум о вступлении в ЕС, и «президент будет не против», потому что иначе войти в это объединение республика не сможет.​

Также на стадионе действующего президента Украины спросили, причастен ли его штаб к черному пиару против Зеленского (в преддверии второго тура выборов главы государства в Сети стали распространяться разные ролики с участием актера; на одном из них Зеленского сбивает фура, а на другом — оказывается, что после этого он остается жив, но весь обсыпан белым порошком). «У меня нет никаких доказательств, что Зеленский — наркоман. И я никогда его так не называл», — заявил, комментируя это, Порошенко.

Читайте новини першими

Связанные статьи

16 комментариев

  1. Гляньте видео в интернете! - «патріотичний» гумор кандидата в Президенти В.Зеленського

  2. зеленский виходит с наркотичной коми поєтому его нигде не показивают и не випускают с клетки,чтоби електорат ватний не распугать!!

  3. Уморительная шутка уровня лысатика, невесты зеленского. Мочу будут лить всем после того как выберут хриплого довгоносика. Те кто его так сильно ждут - даже если его выберут, вам же места всеравно не останется свободного. Мы приехали уже, все. Чудес. Не бывает.

  4. для животних зеленский и будет президентом кормить зеленой травкой любимое стадо!!
    Вся еда которая останется вам Сергей будет козинаки товарища!!

  5. Надо уже банить порохоботов. После всего что натворил порох, адекватные люди не будут с пеной у рта кричать что он сделал судебные реформы - по которым некого не посадили, а только объявляют подозрения и выпускают под залог. Или безвиз - с нашими зарплатами, я даже по всей Украине не могу поездить отдохнуть (Карпаты, море, западная Украина), не то что заграницу. Военный налог которым мы платим годами, где отчеты куда он идет? в карман свинарчукам?

  6. От заладили со своими свинарчуками. Вы вкурсе что Коломойский тоже не ангел? Вы думаете буковель дешевый курорт по сравнению с европой? А знаете откуда он у Коломойского? Можете поехать узнать у местных историю.

  7. Краткая история Украины.
    Бог создал Царя и Россию, Царь родил большевиков и Ленина, Ленин родил Украину и Сталина, Сталин родил СССР и УССР, УССР родил Кравчука, Кравчук убил УССР и родил Кучму, Кучма родил Украину-не Россию, Ющенко и Януковича, Ющенко родил Трипольскую культуру и гринжолов, Янукович родил майдан и Порошенко, Порошенко убил Крым с Донбассом и родил Зеленского, Зеленский родил....???

  8. Адекватный Народ Украины!!!
    Вставайте и голосуйте на выборах, защитите нашу страну от зомбированного нашествия путлероидного лайна!!!
    Не дайте ни единого шанса етой зеленой чуме разрастись!!!
    Мы 5 лет воевали за свою свободу, мы должны победить эту зеленую нечисть расползающуюся по всей нашей стране!!
    И пусть нам поможет Господь!!!
    Слава Украине!!

  9. Вот кого ви вибирате
    "https://www.5.ua/polityka/ne-veditsia-na-reklamu-vy-zh-ne-iohurt-obyraiete-iake-video-iz-zelenskym-ioho-komanda-vydaliaie-z-youtube-190506.html"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button