Происшествия

Ещё одно нападение огромной стаи собак в Николаеве: пострадала 20-летняя девушка

В воскресенье, 14 апреля, на пересечении улицы Космонавтов и Херсонского шоссе в Николаеве стая бездомных собак напала на 20-летнюю девушку.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал Влад Спесивец.

«Добрый день. Сколько ещё жители города должны жить как в лесу и страдать от действий собак и бездействия горсовета, который никак не хочет принять программу? Сегодня было ещё одно нападение огромной стаи на 20-летнюю девушку. Девушка никогда не обижала собак и сама имеет дома собаку, то есть, не как кричат зоозащитники, что собаки чувствуют злых людей. Собаки, кстати, далеко не маленькие. Происшествие было на пересечении Космонавтов и Херсонского шоссе (возле АЗС АНП).

Можно ли изолировать этих диких животных от общества и как минимум в обязательном порядке проверить данную стаю на бешенство?

Когда это касается кого-то стороннего где-то там, то не так воспринимается серьёзность проблемы. 

Была вызвана полиция, которая вызвала «скорую». Полиция зафиксировала факт нападения собак, но так как СОБАКА ИМЕЕТ БОЛЬШЕ ПРАВ ЧЕМ ЧЕЛОВЕК, ничего больше сделать не смогли в рамках закона. То есть, Вы понимаете, да? Напал бы человек, уже сидел бы в отделе полиции, напала собака — бегай дальше, так работают у нас законы, что город по факту не для людей.

Уже написано заявление в КП «Центр Захисту Тварин» Миколаїв, надеюсь, они выполнят завтра же своё дело и проверят собак у себя. Чтобы никто больше не пострадал!

Завтра начнёт проходить курс прививок (кстати, кто знает, они есть в городе? Данные имеются только на 01.03). Прикрепляю фото собак (одна старая, так как не первый раз агрессия от них), доказательства звонка в полицию, справка из БСМП.

Отдельное «спасибо» депутату Ларисе Веселовской», — сказано в публикации.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Собаки просто хотят кушать, дайте им еды тогда может не покусают , вышли на прогулку возьмите штук 20 сосисок, если будут нападать будет чем отбиваться

  2. И вообще перестаньте покупать у корейцев, у них закончатся деньги и они начнут есть собак, или жилье семьям корейским предоставлять, просто наша врать не ищит легких путей, вот подкинул им идею

  3. Или конкурс, за мертвую собаку давать 1000грн , так люди и сами справятся, и бездомные подзаработают

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button