Происшествия

«Будто немцы захватили», - староста села Лиманы жалуется на стрельбища на территории старого детского лагеря

Жители села Лиманы в Николаевской области жалуются на громкие стрельбища на территории старого детского лагеря.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщила сельский голова Наталья Панаший.

В комментарии «Новостям-N» она рассказала, что эта территория детского лагеря ранее была незаконно продана частному лицу, но позже решением суда ее удалось вернуть в собственность общины. Однако, владелица, купившая лагерь, успела переписать на себя строения, расположенные на его территории.

— С 2007 года этот детский лагерь был продан. В 2010 году выяснилось, что это было сделано незаконно. Я тогда была председателем и в 2013 году мы с прокуратурой вернули землю. Строения, которые находятся на территории лагеря фонд собственности тоже вернул в пользу государства. Но пока эти суды проходили, эта хозяйка это все переписала на себя. И получается, что по судебным документам эта собственность должна перейти в собственность государства, но строения числятся на этой хозяйке.

Несколько месяцев назад к сельскому голове обращались с предложением устроить на территории лагеря поле для игры в пинбол, по словам Натали Панаший, когда договориться не получилось организаторы, наверное, обратились к предпринимателю, которая «владеет» строениями в лагере. И теперь там проводят игры по пинболу, которые проходят очень громко и мешают жителям села.

— Месяца два назад позвонили мне неизвестные люди и сказали, что хотят со мной поговорить, чтобы на территории лагеря проводить игры по пинболу. Я им сказала, что я таких прав не имею, потому что у нас объединенная община и такие вопросы нужно решать с главой. Но я так понимаю, что они нашли охранника, который работает на эту женщину-предпринимателя. И вот уже два месяца на территорию лагеря пробираются люди и играют там в пинбол.

Но сегодня это было явно нагло. Было впечатление, будто немцы захватили село. И люди мне начали звонить. Я пошла к территории того лагеря, а там их человек 30. Двое парней стояли у ворот, я у них спросила, когда этот цирк закончится. Они мне ответили — мы на 3 часа арендовали, это вас не касается. Люди мне звонят, а они говорят — не касается. Говорят, идите разбирайтесь. С кем я должна разбираться, если я отвечаю за эту территорию.

На место происшествие уже вызывали полицию, но те ничем помочь так и не смогли.

— В полицию заявляла, полиция сказала, что лагерь не ваш, — подытожила Панаший.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Интересно, кому мешала игра в пентбол. С одной стороны пустырь, с другой - кладбище. А дорога возле этого лагеря пани Панаший не мешает? Пешком не пройти, машиной еле приезжаешь! Может, лучше тему "сплошная яма" поднимем? Верим Вам, пани Наталья. Пока верим.

  2. Очень кстати! Дорога в Лиманах будет или она УЖЕ есть??? Маршрутка возле лагеря когда-то , не дай Бог, перевернется. Это ж трындец! Остановки новые, а дороги - катакомбы. Это нормально?! Госпоже надо отдать должное, много делает для людей. Но вот ямы рейтинг подмочили.

  3. И что эта госпожа делает для людей? Остановки, которые затекают, особенно возле минимаркета?! Или люк прогнивший возле магазина на ул. Шевченка закрыли? Или может порядок навела работе сельских "дворников"?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button