Происшествия

Грабитель в маске и женском пальто попался "на горячем" в селе Галицыново

11 апреля утром 34-летний николаевец проник в дачный дом жителя с. Галицыново, повредив окно, откуда вынес ноутбук, телевизор и приставку к нему, а днем ​​пытался обокрасть жилье местной жительницы, однако помешала сама домовладелица. Преступник уже сложил вещи потерпевшей в пакеты и готовился их выносить, и вдруг домой пришла женщина и увидела незнакомца с маской на лице, одетого в её же пальто.

Вор бежал, но позже, через несколько часов, когда он нес по улице завернутую в одеяло краденую в первом доме технику, то наткнулся на участкового. На вопрос полицейского, что в одеяле, злоумышленник отреагировал агрессивно и начал сопротивляться. Участковый вызвал следственно-оперативную группу, а держать вора до ее приезда офицеру помог прохожий военный.

По данному факту проводится расследование уголовного производства, начатого по ст. 15 ч. 3 ст. 185 «Покушение на совершение кражи с проникновением в жилище», ч. 3 ст. 185 «Кража с проникновением в жилище» и ч. 1 ст. 345 «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа» Уголовного кодекса Украины.

Санкции инкриминируемых статей предусматривают наказание до 6 лет лишения свободы, — сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button