Экономика

За 9,6 из 24,5 млн грн «Николаевводоканал» реконструирует кабельную сеть, ведущую к Галицыновским очистным сооружениям

Сегодня, 12 апреля, члены исполнительного комитета Николаевского городского совета рассмотрели и согласовали инвестиционную программу КП «Николаевводоканал» на 2019 год.

Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Этот стратегический для предприятия документ предусматривает выполнение комплекса работ на общую сумму 24 млн. 565 тыс.грн. В рамках инвестпрограммы реконструируют и капитально отремонтируют ряд объектов, от которых зависит поставка и очистка воды. В частности, на мероприятия по водоснабжению предприятие потратит 11 млн. 493 тыс.грн., а на мероприятия по водоотведению – более 13 млн.грн.

«Мероприятия по водоснабжению включает следующие работы. Реконструкцию водопровода по ул. Флотской в Соляных на сумму 8 млн. 807 тыс.грн. Проектные работы по реконструкции блока микрофильтров на площадке предварительной очистки воды водопровода Днепр-Николаев – 288 тыс.грн. Проектно-изыскательные работы по реконструкции резервуара чистой воды на насосной станции третьего подъема – 212 тыс.грн. Реконструкцию сетки, вращающейся на площадке предварительной очистки воды водопровода Днепр-Николаев, проектные работы – 223 тыс.грн. Замену кран-балок подкрановых путей в помещении контактных камер очистных сооружений водопровода – 168 тыс.грн. Оборудование внешней молниезащиты здания очистных сооружений водопровода – 1 млн. 793 тыс.грн.», — сообщил финансовый директор КП «Николаеводоканал» Андрей Мисюра.

Кроме того, в этом году предприятие планирует обновить парк спецтехники (267 тыс.грн.), реконструировать кабельную сеть, ведущую к Галициновским очистным сооружениям канализации (9 млн. 622 тыс.грн.), купить и установить оборудование илоскреба на очистных сооружениях канализации (3 млн. 183 тыс.грн.).

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button