Спорт

Николаевские школьницы-футболистки взяли золото Всемирной Специальной Олимпиады в ОАЭ, куда летали с директором интерната

Недавно в Николаев вернулись Чемпионы Всемирных летних игр Специальной Олимпиады — женская футбольная команда из Николаевской специальной общеобразовательной школы-интерната №2, расположенной в Корабельном районе. Об этом в редакцию «Корабелов.Инфо» сообщили в администрации учебного заведения.

Специальные Олимпийские игры World Games Abu Dhabi 2019 считаются крупнейшим в мире спортивным событием для людей с ментальными нарушениями. Олимпиада проходила с 14 по 21 марта 2019 года на территории двух городов ОАЭ — Абу-Даби и Дубаи, собрав более 7000 спортсменов из более чем 170 стран.

В Объединенные Арабские Эмираты юные спортсменки летали вместе с тренером и директором школы-интерната №2 Анатолием Ковтуном.

Всего спортсмены соревновались в 24 официальных олимпийских видах спорта, в том числе и в турнире по футболу, где в борьбе за золото победили николаевские девушки, став лучшими среди более 20-ти команд из разных стран.

В честь красивой победы юных спортсменок, которых представители интерната вместе со спонсорами встречали с почестями из поездки на Николаевском железнодорожном вокзале, в учебном заведении организовали праздничный концерт.

С использованием фото из соцсетей

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button