Общество

Апелляционный Одесский суд стал на сторону «Миста для людей»

Пятый апелляционный административный суд, расположенный в г. Одессе (коллегия под председательством судьи Шеметенко), сегодня, 11 апреля, удовлетворил апелляционные жалобы департамента ЖКХ Николаевского горсовета и ТОВ «Місто для людей Миколаїв» на решение Николаевского окружного административного суда от 17 декабря о признании незаконным решения конкурсной комиссии о назначении МДЛМ управляющей компании многоквартирных домов г. Николаева.

Коллегия под председательством судьи Шеметенко, удовлетворив поданные апелляции, отменила решение суда первой инстанции.

Об этом для «Корабелов.Инфо» сообщил депутат Сергей Исаков, который представлял в суде интересы Николаевского горсовета (а по сути, всех николаевцев, возмущенных навязанной им УК «Мисто для людей» ) в вопросе отмены результатов конкурса по управляющей компании.

— Заседание длилось всего около получаса, затем 5 — 7 минут перерыв, и уже нам зачитали решение. Понятно было, что его приготовили и напечатали заранее. Формулировка судей такова, что подавать в суд на решение скандального конкурса должен был исполнительный комитет, а депутаты Николаевского горсовета не могли быть истцами по этому делу, поскольку их права не нарушены. А то, что депутаты горсовета представляют интересы горожан, которые их выбирали, никто не захотел услышать.

Я думаю, что будет подана кассационная жалоба (90%), только сначала надо получить на руки решение Одесского суда, это в течение 10 дней, — рассказал Сергей Михайлович.

Кроме того, депутат Исаков отметил, что срок действия договоров, подписанных департаментом ЖКХ с УК «Місто для людей Миколаїв», истекает 1 сентября 2019 года.

— Чтобы дальше обслуживать многоквартирные дома в Николаеве, эта управляющая компания должна будет уже заключать договора непосредственно с домами, и горсовет уже не будет иметь к этому никакого отношения, — сказал Сергей Исаков.

Напомним: 13 июля 2018 года обслуживание многоэтажных домов в Корабельном, Ингульском районах и мкрн Соляные в Николаеве отдали фирме, созданной за три недели до скандального конкурса, — управляющей компании «Місто для людей Миколаїв»По состоянию на 16 июля заместитель директора департамента ЖКХ Александр Репин подписал все договоры с данной управляющей компанией.

Бывший директор департамента ЖКХ Андрей Палько заявил, что конкурс прошел с нарушениями и отметил, что Александр Репин не имел права самовольно подписывать договоры с управляющей компанией без утверждения Николаевского исполкома.

17 июля 2018 года депутаты Николаевского городского совета на сессии рекомендовали городскому голове Сенкевичу уволить Репина с должности заместителя директора Департамента ЖКХ за проведение этого конкурса и создали временную комиссию, чтобы проверить, каким образом он готовился и проводился. Однако Сенкевич, вопреки требованиям депутатов, отказался увольнять Репина.

29 августа члены исполнительного комитета Николаевского горсовета поддержали решение об обращении в суд с иском об отмене результатов конкурса по управляющей компании, предоставив право представлять в суде интересы горсовета Сергею ИсаковуСенкевич единственный проголосовал против этого.

Читайте также:

«Договоры между Репиным и победителем скандальных торгов незаконны», — вывод депутатской комиссии.

«Тупо скосить бабло»: скандальная управляющая компания готовится собирать деньги с жителей николаевских многоэтажек;

«Быколаев», «Гавколаев», «Ж*па», «Місто для бомжей», — жители Корабельного района жалуются на «жизнь в дерьме»;

«Зря вы кого-то ждете»: жители Корабельного района обвиняют фирму «Місто для людей» в мошенничестве и аферизме.

Антимонопольный комитет обязал ДЖКХ отменить приказы по конкурсу, в котором победило «Місто для людей Миколаїв»

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Вот пусть в Одессу и переезджает компания и дерет с одеситов двойную квартплату,особенно с судей.

  2. Продажное правосудие. Продажные судьи. А х.ли у них зарплаты большие + взятки за "правильное" решение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button