Общество

Международный валютный фонд прогнозирует сокращение населения Украины

Международный валютный фонд дал прогноз по численности населения Украины на период до 2024 года.

Об этом говорится в материалах к апрельскому обзору МВФ Перспективы мировой экономики, пишет Корреспондент.

Так, по оценкам МВФ, на конец 2018 года население Украины составляло 42,047 млн человек, что несколько меньше официальных данных Госстата (42,153 млн человек).

При этом в МВФ прогнозируют, что население Украины будет постепенно сокращаться и на конец 2024 года составит 41,047 млн человек.

Таким образом, по прогнозам организации, население за шесть лет уменьшится на один миллион человек.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Мрут потому что много курят и пьют. Наши общаются, говорят: "европейцы неумеют пить - 100 грамм выпил и в кизяк", смеются. А в чем победа, когда залпом 0.5 осушаешь? Венгрия по спорту уделывает Украину по медалям, а там населения 10 млн. В Венгрии супермаркеты и тем более ларьков полуночных нет, где ты можешь закупится на ночь водочьки, да мальборо импортное. И пашут с 6 утра. А у нас свобода, хорошо. Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет. Только вот на 30-40 лет позже.

  2. Границы открыты, можете найти государство которое будет носить вас на руках. Пенсионную реформу провели в РФ, должно быть там уже все сделали для людей. У нас декретный отпуск дольше чем в развитых странах. Последнее предложение имеет "зрадовую" окраску. Только сокращение численности населения есть по всем странам Европы. Если раньше было нормально по 10 детей в семье, то сейчас это дикость, свойственная африканским и азиатским странам. Кто сейчас может прокормить и главное захочет 10 детей? Хотя Украина будет помогать многодетной семье. При чем тут государство, еда и базовые услуги, жизнь дорожает и при этом каждый хочет жить красиво, модные телефоны, сумочки, очёчки.

  3. Так он сам и требует! чтоб нас становилось меньше... тарифы на газ и тд и тп... а потом прогнозирует!!!

  4. Границы открыты можете найти государство******* Это дебил по жизни. Смертность зашкаливает потому что. 1- лечение стало недоступным многим людям. 2-е.Цены на лекарства космические. Пенсии мизерные. зарплаты никудышние. мы замая нищая страна Европы. нас обошли по уровню жизни вечно нищие молдоване. о чем ты пишеш????????

  5. Взаимно. И тебе тоже пишу - граница открыта, открывай мир. Не переживай за нищую Украину, она ведь за тебя не переживает. Пишу о том, что если только вопить о том что ничего нельзя поменять - ничего не будет менятся. Поэтому хотелось бы чтобы таких воплей было меньше. И если не можешь поменяться - езжай.

  6. По поводу Молдовы, там вроде как Приднестровье, еще с самого развала союза. Думаю как и донбасс - не способствует развитию экономики. Источник бандитизма в регионе под покровительством РФ. Но думаю там давно больше половина дел происходила при поддержке СБУ, и достаточно много информации теперь доступно для относительно легкого контроля ситуации Украиной. С учетом переноса и планомерного усиления флота Украины, территорию ПМР скорей всего реинтегрируют Молдове или Украине, что и закроет огромное количество вопросов. Это очевидный по-моему момент, и фактически Россия ничего не сможет там сделать.

  7. Уважаемый..... Я открывал как ты говориш мир. с 1996года по 2015 ....А не видеть что за 5лет наша страна скатилась на дно. это выглядит как то странновато.....

  8. Украина была на дне еще при развале союза. Если вы увидели это только сейчас - значит вам это где-то показали и рассказали и вы прозрели. В интернете или в 95м квартале. 5 лет назад я увидел, что полицейские приусы донецка ехали впереди колоны с казачками. И СБУ крыма моментально перешли работать на РФ. А вы только сейчас обратили внимание. Дно было пробито еще когда начались споры с Тузлой (РФ), газовые войны (РФ), захваты крыма и донбасса (рф), побег януковича в рф. Не слишком ли много проблем из-за России, как считаете?
    Я же правильно понимаю, вы хотите написать что майдан виноват во всем? Напишите.

  9. Поддерживаю сто процентов Месси, па-раша всегда лезла своим рылом свинячим во все сраны, устраивала там войны и рассадники ватного быдла!!
    Порошенко П.А. реально способен противостоять этим комуняцко нквд-ешным тварям, которые и так более ста лет разворовывают и грабят соседние и другие страны!!
    Народ Украины самый мудрый народ и я уверен что глаза и ум открыты, что бы па-раше закрыть дверь навсегда!!
    Дыра возникла еще в 1917г. когда мумия мавзолея с толпой пьяного па-рашного быдла устроила революцию!! До этого Украина была одной из самых богатых стран в Европы!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button