Происшествия

500 грн с машины: в Николаеве разоблачили группу, собиравшую дань на весовых комплексах

10 апреля следователи Следственного управления ГУНП в Николаевской области совместно с сотрудниками УСБУ в Николаевской области под процессуальным руководством областной прокуратуры разоблачили и задокументировали преступную деятельность группы лиц, в состав которой вошли сотрудники ГП «Николаевский облавтодор» и Управление Укртрансбезопасности в Николаевской области. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Указанные работники систематически получали неправомерную выгоду от водителей и других лиц, оказывающих услуги по перевозке грузов, а также представителей предприятий-перевозчиков за беспрепятственное прохождение габаритно-весовых комплексов, расположенных на территории Николаевской области.

За свои услуги злоумышленники получали денежное вознаграждение в размере 500 грн с одного грузового автомобиля.

В настоящее время проводятся санкционированные обыски на габаритно-весовом комплексе, расположенном на автодороге Н-24 Благовещенское-Николаев, а также по месту жительства фигурантов и в служебных помещениях учреждений, работниками которых они являются.

По данному факту проводится расследование уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом». Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Сейчас 37-летний работник облавтодора задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Относительно действий других лиц собирается доказательная база. Решается вопрос об объявлении причастным к указанному преступлению лицам сообщение о подозрении и избрании меры пресечения.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. 1.поставить раком и любить
    2.конфисковать награбленное
    3.на поля пахать землю, строить дороги!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button