Общество

Главный фигурант «маргаринового скандала» в Николаеве восстановился в должности и успел вновь закупить «масло»

С 23 марта директор коммунального предприятия по организации питания в учебных учреждениях Николаева (КОП) Глеб Новоторов, он же главный фигурант «маргаринового скандала», был восстановлен в должности.

Об этом «Новостям-N» сообщили источники в правоохранительных органах, которые занимаются следствием по делу о хищениях на КП.

По словам собеседника, после этого уже представители следственного управления подали в суд с ходатайством об отстранении руководителя, относительно которого проводят следственные действия.

3 апреля Заводский суд Николаева принял решение об отстранении Глеба Новоторова от должности директора КОПа на срок до 2 мая. Между тем, как утверждает источник «Новостей-N», в период с 23 марта до 3 апреля Новоторов вновь закупил «масло» у тех же предприятий, которые фигурируют в уголовном производстве — ООО «ПродЮг» и «Сонед».

Напомним,  20 февраля сотрудники Управления защиты экономики провели обыски на Коммунальном производственном предприятии по организации питания в учебных заведениях Николаевского горсовета по причине закупок некачественных продуктов, при которых было зафиксировано хищение бюджетных средств. После обысков в полиции заявили, что поставщиком питания в детские сады Николаева является фиктивная фирма из Одессы.

В полиции сообщили, что продукт, которым кормили детей в садах Николаева, не является сливочным маслом, так как доля молочных жиров составляла менее 1%.

Напомним, мы писали:

Травили детей: депутат Ентин обвиняет мэра Сенкевича в причастности к закупке маргарина вместо масла для школ и садов

Жили они «душа в душу», пока маргарин не поссорил их… Первый зам Сенкевича готов уволиться из-за скандала с детским питанием

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Вот и весь вопрос, зачем было подымать шум. Отстегнул куда надо, и работай дальше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button