Политика

Зеленский попросил обеспечить ему государственную охрану

Штаб кандидат в президенты Владимира Зеленского обратился в Министерство внутренних дел на предмет обеспечения кандидата охраной.

Об этом сказал на брифинге в понедельник в Киеве советник министра внутренних дел Иван Варченко, передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, Нацполиция взаимодействует со всеми штабами кандидатов в президенты, так как задача правоохранителей — обеспечить коммуникацию со всеми субъектами избирательного процесса.

«До первого тура, в период агитации, мы осуществляли охрану девятерых кандидатов в президенты. В настоящее время о такой охране обратился штаб кандидата в президенты Зеленского, который будет в списке бюллетеней при повторном голосовании», – сказал Варченко.

Сейчас Зеленский пользуется частной охраной.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Были слухи что на Порошенко готовится покушение.
    Наверное и Зеленский об этом услышал и хочет охрану.

  2. Материал для пиара стремительно тает. Под день выборов пойдут рассказы о фашистах-бандеровцах жаждущих его смерти.

  3. Если я не ошибаюсь. А я не ошибаюсь. Корчинский в интервью сказал. Если Порошенко не победит. То мы возмемся за оружие. (месси) Будь добр. Почитай интервью Корчинского.

  4. Да он лично не возмется. Он будет наускивать дурачков. Ему есть что терять. И женулька в Верховной Раде неплохо пристроилась.....

  5. Ну если им приходится придерживаться одной линии, за которую готовы платить спонсоры - пусть берутся за оружие. На сколько я помню за камни и биты взялись дончане, когда увидели у себя в городе говорящих на украинском, погнали их по улицам и закидали камнями в автобусе, это при защите милиции. Чтобы было с ними, если не милиция? Донбасс долго обрабатывался на присоединение к РФ и в итоге решили "осознанно" действовать. А Украина - это государство, с обозначенной территорией. Перекрашивание в цвет другого государства есть терроризм и нарушение порядка. Поэтому не майдан всему виной, а желание донбасса прикентоваться к россиянам, за счет налогоплательщиков остальной части Украины. Все бы ничего, если бы это было бы путем референдумов, осознанной оппозиции, выдвижения инициатив. Но произошло все гопстопом. Казачки, чеченцы, всякий сброд, которого никто не ждал, даже те, кто собирался присоединятся к России. Так что смысл пугать националистами теперь? За оружие взялась половина Украины. А Зеленский может просто красиво слить все, и задружится с Путиным. Пошутили и забыли за крым, донбасс и закарпатье.

  6. Интересно, а к кому желали присоединиться осы, гнездо которых я попытался вынести из собственного домика, и искусавшие меня за этот порыв до полусмерти? К шмелям? К тараканам? К воробьям?..

  7. А еще я помню. как в октябре 2013 года в Западных областях Украины (активисты-патриоты) захватывали здания СБУ. тогда еще милиции.обл администраций. воинские склады. вывели губернатора на улицу. прыковали наручниками и начали обливать холодной водой. а после этого чуть позже случился Донбасс и аннексия Крыма.( месси) посмотри в интернете события тех дней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button