Происшествия

Пьяный мужчина стрелял по людям и пытался дать взятку патрульным в Корабельном районе

В четверг, 4 апреля, около 20:00 по спецлинии «102» поступил вызов с сообщением о том, что на улице 295-ой Стрелковой Дивизии в Корабельном районе города Николаева неизвестный стреляет из пистолета. Об этом сообщает патрульная полиция Николаевской области.

Патрульным, которые за считанные минуты прибыли на место, свидетели происшествия рассказали, что у них возник конфликт с неизвестным нетрезвым мужчиной, в ходе которого последний достал пистолет и выстрелил в их сторону несколько раз. После этого мужчина с места происшествия скрылся.

Получив приметы правонарушителя, инспекторы немедленно начали отработку прилегающей территории. Вскоре на улице Коцюбинского стражи порядка увидели похожего по описанию человека, который, увидев служебный автомобиль, начал убегать. Догнав его, патрульные провели поверхностную проверку, в ходе которой был обнаружен пневматический пистолет. Заявитель прямо указал на мужчину, как на лицо, совершившее выстрелы в сторону его компании.

Поскольку в действиях мужчины усматриваются признаки уголовного преступления, а именно хулиганства (ст. 296 Уголовного кодекса Украины), на место происшествия полицейские вызвали следственно-оперативную группу Корабельного отдела полиции.

Во время ожидания группы и проверки личности правонарушителя по имеющимся базам, 45-летний местный житель неоднократно предлагал патрульным «уладить конфликт на месте» предлагая им денежные средства. На неоднократные предупреждения, что предложение взятки полицейскому является уголовным преступлением, мужчина не реагировал и продолжал попытки дать неправомерную выгоду. Данный факт был зафиксирован на нагрудный видеорегистратор патрульных.

Сейчас мужчине грозит ответственности и по ст. 369 УКУ «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button