Общество

"76-ой маршрут умер", - на скандальной встрече в Корабельном районе обсудили транспортные проблемы (ВИДЕО)

Вечером 4 апреля жители Корабельного района, проживающие недалеко от местной объездной дороги, встречались с представителями Управления «транспорта» Николаевского горсовета и предприятий, которые обеспечивают пассажирские перевозки на данной территории (маршруты №№ 17, 18, 76 и 83).

Встреча, целями которой были обсуждение проблем пассажирских перевозок и совместный поиск путей их решения, проходила на улице Гагарина (на остановке общественного транспорта «Есенина»).

Николаевский горсовет представляли начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Дмитрий Попов и его заместитель Олег Кукса.

Многие жители не могли спокойно слушать чиновников, то и дело перебивая их криками — так люди высказывали свое недовольство работой перевозчиков, копившееся годами.

А возмущаться было чему. Например, люди услышали, что могут не рассчитывать на работу 76-го маршрута.

«Сама специфика вашего микрорайона пассажиропоток распределяется утром и вечером. Утром вы выехали, а вечером приехали. Днем фактически здесь нет людей. Это основные причины, по которым мы не можем набрать сюда предпринимателей. Сейчас люди разбежались, уехали в Польшу, Венгрию, и маршрут умер. Мы не можем набрать сюда транспорт. В ближайшее время маршрут работать не будет», — рассказал директор ЧП «ПиК» Виктор Мироненко.

При этом жители района высказали мысль о том, что если бы транспорт 76-го маршрута ходил по улице Новостройной до рынка, у него было бы много пассажиров.

собрание "на Объездной"

 

Выслушали и предложение от фирмы «Евротранстехсервис», работающей на 83-ем маршруте — компания готова обслуживать район объездной дороги, если жители составят четкий график, по которому они будут обслуживаться.

«У нас есть машины, но нет водителей. Если у вас есть знакомые, друзья, товарищи с категорией «Д», пусть приходят к нам. Но мы ходим три раза по объездной, если вы хотите, мы можем пустить все время по объездной, если будут люди, но по расписанию. Инициативной группой соберитесь и сделайте расписание, по которому мы будем ходить по объездной», — сказала директор фирмы «Евротранстехсервис» Наталья Савина.

собрание "на Объездной"

В итоге, была создана инициативная группа, которая в ближайший вторник соберется в управлении транспорта и составит четкий график работы 83-го маршрута.

Видео встречи на своей странице в соцсети Facebook выложил Юрий Барк:

https://www.facebook.com/YuBark/videos/2292602491015301/

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button