Происшествия

Полгода на исправление: соцслужбы Николаева забрали дочь 15-летней девушки, оставившей ее своей пьющей матери

Сейчас служба по делам детей Центрального района Николаева дала полгода на исправление 15-летней девушке, которая оставила своего месячного ребенка на пьющую бабушку и пропала.

Об этом сказано в сообщении администрации Центрального района Николаева на странице в соцсети Facebook.

«Нужно отметить, что девушка с очень раннего возраста начала вести разгульный образ жизни: употреблять алкогольные напитки, общаться с компанией с сомнительным прошлым и др. Дважды была объявлена ​​в розыск полицией, потому что убегала из дома и не поддерживала связь с матерью. После очередного возвращения домой оказалось, что девушка беременна. Родив, не выдержала обязанностей, которые на нее свалились — решила поехать в Одессу, но никому не сказала и оставила месячную дочь на собственную мать», — говорится в сообщении.

Когда неравнодушные сообщили о ситуации службу по делам детей администрации Центрального района, то в ходе выездного рейда совместно с представителями полиции в доме по месту жительства находилась бабушка в состоянии алкогольного опьянения (3 промилле), которая еле держала на руках младенца.

Девочку сразу же изъяли и поместили в Николаевскую детскую областную больницу.

Бабушка приходила к девочке трижды, и каждый раз в неадекватном пьяном виде, провоцируя конфликтные ситуации.

Только после двух недель отсутствия молодая мать решила вернуться домой. С девушкой была проведена информационно-разъяснительная работа по дальнейшей судьбе ее и дочери.

Сейчас служба по делам детей администрации Центрального района занимается подготовкой документов для предоставления полной гражданской дееспособности молодой матери, чтобы девушка имела все возможности устроиться на работу, подготовить надлежащие условия проживания и исправить собственное поведение.

В дальнейшем ребенок будет устроен в Николаевский областной дом ребенка сроком на 6 месяцев. Именно за это время 15-летняя мать может принять необходимые меры для улучшения условий проживания чтобы вернуть дочь и воспитывать ее в семейном тепле, отметили в райадминистрации.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Господи, почему таким особям ты даёшь деток, а тем, кто жизнь за это готов отдать - нет??

  2. Каким особям? Она сама еще ребенок. В её жизни не было правильного примера. Она ведёт себя так же как её пьющая мать.

  3. но это не оправдывает ее...Да,родителей не выбирают..да,мать алкашка,но дочь не бомжиха и главное желание нормально жить по человечески.Но она гулящая и безответственная.И ненадо говорить,что она ребенок.Она в 15 лет родила.Соответственно ,что такое секс с мужиками знает.Поэтому никаких оправданий.Не жалко вообще.Жаль лишь малыша

  4. Это все - божий промысел... Бог вместе с детками дает возможность постичь чувство ответственности. Не усвоил урока - ответственность будет стегать тебя... Постичь - постигнуть - стегануть - отстегать...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button