Происшествия

Бешеная собака в Николаеве покусала 12 человек: на территории, где ее отловили, объявлен карантин

В николаевские медицинские учреждения обратилось 12 человек, которые, вероятно, стали жертвами зараженной бешенством собаки.

Эту информацию в понедельник, 1 апреля, подтвердили вице-мэр Юрий Степанец и директор КП «Центр защиты животных» Александр Голобродский

«По заявлению управления здравоохранения, у нас сегодня 12 человек, которые контактировали с этой собакой. Им всем была оказана помощь, в больницах города и области хватает вакцины и препаратов против бешенства», — рассказал Юрий Степанец.

Он добавил, что специальная комиссия, которая была создана по этому поводу, очертила территорию, на которой объявили карантин, и уже сейчас КП «Центр защиты животных» отлавливает и проверяет собак, которые там находятся и могли контактировать с больным животным, — сообщает издание «СВІДОК.info».

«Огласить очагом сказа территорию возле онкологической больнице по улице Театральная, 51 Ингульского района Николаева. Опасной зоной считать угол ул. Южная — проспект Мира; угол ул. Южная и Николаевская; угол улиц Николаевская и Олейника; Олейника — проспект Богоявленский; угол проспекта Богоявленского и ул. Театральная; угол ул. Театральная и Николаевская; угол. Николаевской возле онкобольницы и проспект Мира — на всей этой территории объявлен карантин», — перечисляет Степанец.

Также вице-мэр отметил, что работники водоканала, который находится в этом районе, подтвердили информацию, что именно больная собака ранее находилась на территории их предприятия и вступала в контакт с другими собаками, поэтому сейчас КП «Центр защиты животных» отлавливает животных оттуда и проверяет их на наличие бешенства.

Директор КП Александр Голобродский добавил, что на данной территории сейчас находится приблизительно 40 бродячих животных, которые потенциально могут быть заражены. Сейчас их отлавливают и проверяют.

«Уже 28 марта после обеда нашими работниками было отловлено семь животных, которые непосредственно вступали в контакт с больной. Работники водоканала показали нам этих собак, и мы их отловили, а сейчас проверяем. На сегодняшний день оттуда уже забрали 27 животных», — сказал он.

В свою очередь Голобродский добавил, что у «Центра защиты животных» есть приблизительно 30 заявлений от разных социальных объектов, где их просят отловить бродячих псов: больниц, школ, техникумов и других.

Но все же в городском совете и центре защиты уверяют граждан Николаева, что клинические результаты подтвердили бешенство лишь у одной собаки, которая и умерла, поэтому они просят николаевцев не поддаваться панике, а также не пытаться самостоятельно «отлавливать» бродячих животных — этим занимаются специальные службы.

Как сообщалось ранее, 28 марта в Николаеве собака с признаками бешенства напала на людей. После отлова собака сдохла, потому ее голову направили на обследование на бешенство. В итоге, было подтверждено, что животное было больно бешенством.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Зря у нас нет смертной казни, она препядствовала и продолжает, подвергая опасности людей(причем смертельной) Да собственно у нас статья есть, но увы она депутат . Да и если наши депутаты не придпримут ничего, думаю рано или поздно по данной статье сядут все, первое ето собаки, второе вакцинирование, третье дороги, 4 загрязнение реки,

  2. Нахожусь сейчас за границей, в НОРМАЛЬНОМ государстве!) Дал почитать местным знакомым эту новость). Ихняя реакция - бл...ть!!! У вас там вообще чтоли полнейший пи.. ц твориться? Как такое может быть???!!! ... ну а я продолжаю знакомить людей с нашей великой Украиной!) Ввожу всех в ужас.

  3. То были цветочки, а вот теперь начинаются ягодки... прислушивайтесь и дальше к мнению и выполняйте требования зоошизофреников и скоро все мы будем "ходить по стеночке" (так говорят, когда домашнее животное взяло верх над хозяином)

  4. Срам, уникум и клиент скорее всего ты сам . Что такое препяДствовала??? Каким правилам грамматики и пунктуации тебя учили в школе? Букварь надо было учить, а не курить.
    P.S. Никнейм прям говорит сам за себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button