Общество

​Министерство социальной политики начало принимать заявки на пособия многодетным семьям

Министерство социальной политики начало принимать заявления на выплату пособия на детей в многодетных семьях, о чем говорится в сообщении на сайте министерства.

«1 апреля 2019 года правительственным решением с целью улучшения материального положения многодетных семей, создания условий для воспитания детей, воспитывающихся в таких семьях, введен новый вид социальных выплат – пособия на детей, которые воспитываются в многодетных семьях», — говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что помощь на детей, воспитывающихся в многодетных семьях, будет назначаться на третьего и каждого последующего ребенка с месяца, в котором было подано заявление со всеми необходимыми документами в размере 1700 гривен и будет выплачиваться ежемесячно до достижения ребенком шестилетнего возраста включительно.

«Обращаем внимание, что для граждан, которые обратятся в период с апреля по июнь 2019 года включительно, указанная помощь будет назначаться с 1 апреля 2019 года», — сказано в сообщении.

Напомним, что Кабинет министров с 1 апреля ввел доплаты многодетным семьям в размере 1700 гривен на ребенка, начиная с третьего. При рождении двойни или тройни украинцы также будут получать доплату на каждого ребенка.

На данный момент при рождении ребенка государство выплачивает 41280 грн. Это единый размер пособия на первого, второго и следующего ребенка. Одноразовую выплату в размере 10320 гривен родители получают на свой счет через несколько месяцев после подачи необходимого пакета документов в социальные службы. Оставшаяся сумма 30960 гривен разбивается на 36 равных частей по 860 гривен. Такую помощь каждый месяц будет получать семья в течение трех лет.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Вот вся суть почему порох впереди, Хотя везде пишут начинают выдавать с 1 апреля, Ну а по сути только заявки, Ну вы поняли до 21 дотянут

  2. Да и суть заявок не ясна, есть база данных многодетных смей, им итак помощь идет, Ну ето тупо увеличили, так зачем заявки подавать?

  3. очень любопытно читать рассуждения не имеющего никакого отношения к многодетным семьям. Не все многодетные оформляют удостоверения и зарегистрированы как многодетные - это раз. Никакая помощь финансовая многодетным семьям до этого месяца не была предусмотрена. все чем помогали - 300г конфет на Новый Год детям. А ну и льготы на коммуналку, которые положены только тем у кого доходы на семью из 5 человек меньше 20 тыс грн. В усзн списков многодетных семей нет и не было, они есть только в администрациях... Так что увы никто ничего не увеличивал. А как раз таки создали новые выплаты с нуля

  4. Оуоу, ты реально бред глаголиш, или статью не читала, выплаты были. Ну если бы и нибыло, тебе не кажется что ето прям таки перед вторым туром, и как вижу по твоим оправдания то народ хавает, а доплаты и выплаты давно должны были увеличить, но ето ход сделан спецом перед выборами, как очередная карта что типа все хорошо, а вот посмотри что в других странах мира и как давно сколько платят и за что

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button