Происшествия

Собака, покусавшая до десятка человек в Николаеве, была больна бешенством. Горожан предостерегают об опасности

Собака, которая в Николаеве 28 марта искусала пятерых человек, была больна бешенством, о чем говорят результаты анализов.

Как сообщалось ранее, после отлова животное умерло, поэтому голову собаки направили сегодня утром на обследование на бешенство.

В комментарии «Новостям-N» директор КП «Центр защиты животных» Александр Голобродский сообщил, что эта собака укусила как минимум 8 человек.

«Помимо этого её видели на территории «Николаевводоканала», офтальмологической больнице и онкобольнице, где она вступала в драку с местными собаками, которые также были покусаны. На территории «водоканала» покусанные животные были установлены, и мы их отловили. Остальные собаки, которые имели контакт с бешеным животным устанавливаются», — сообщил Голобродский.

Стоит отметить, что собака обитала в районе улицы Васляева, возле онкобольницы. Сегодня в соцсети появилось сообщение, что в том же районе уже другая собака также напала на жителя города.

«До лікарняних закладів міста наразі звернулося шестеро людей. Є припущення, що постраждалих може бути більше.

Управління охорони здоров’я Миколаївської міської ради звертається до всіх, хто 28 березня був в районі обласних онкодиспансеру і офтальмологічної лікарні: якщо ви стали жертвою нападу безпритульних тварин, негайно зверніться до Лікарні швидкої медичної допомоги.

Укус скаженої собаки є смертельною загрозою для людини. Лікарня швидкої медичної допомоги забезпечена всіма необхідними медикаментами. Постраждалі отримають всю необхідну допомогу і профілактику.

Звертаємо особливу увагу власників домашних тварин, які мешкають в зазначеному мікрорайоні. Ваші тварини могли бути в контакті із безпритульними. Будьте уважні, аби уникнути таких контактів і ризику зараження», — обратились к николаевцам в горсовете, добавив:

Просимо громадян бути уважними та при будь-яких проблемах телефонувати до:

КП ММР «Центр захисту тварин» за телефонами (0512)472193, (0512)472192, 0639971920, (0512)711013, 0953843990, 0979906258;

Лікарні швидкої медичної допомоги за телефоном (0512) 36-82-31 (відповідальний хірург)».

Ранее мы писали:
Бродячие собаки убивают николаевцев: статистика (2011 – 2017 гг.);

Напомним: рабочая группа депутатов горсовета создала (во главе с Ларисой Веселовской) программу «для уменьшения количества бездомных собак в городе».

Мало скандала? В Николаеве разработали «новую» программу
по бродячим собакам: «вылов — стерилизация — возврат»

Авторы запланировали выделение на эту программу более 35 миллионов грн только из городского бюджета (это при постоянных жалобах, что в городе ни на что не хватает денег для людей!). Хотят построить административное здание на территории нынешнего «Центра защиты животных» (как это раньше без него обходились?), снова и снова считать бездомных животных, за деньги писать о своих «подвигах» в СМИ, развалить 150 старых вольеров (демонтаж одного — около 500 грн) и построить 95 новых вольеров (каждый за 23 тыс.грн) и 95 будок (каждую за 3 тыс.грн), накупить кучу нового оборудования (среди этой огромной кучи — только один сачок и одна петля для отлова собак… Зато есть фен для сушки животных за 5 тыс. грн!)… А еще бигборды, полмиллиона печатных листовок (брошюр), где будет написано, как зарегистрировать и стерилизовать домашних животных, но не про то, куда бежать и что делать, если тебя укусило бродячее…

Читайте также:
Нас кормят ложью. О бездомных собаках в Николаеве: с арифметикой и без истерики;

«У нас пенсионеры так не едят! Неужели собаки ценнее людей?» — николаевцы возмущены программой депутатов;

Сами же горожане поддержали петицию о безвозвратном отлове бездомных собак в Николаеве

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Ужас какой! А что же теперь с людьми? Пусть Веселовская теперь на свои кровные им вакцину везёт!

  2. Может уже после этой чрезвычайной ситуации-займутся наконец бродячими животными!

  3. Веселовской похер. Хотелось бы её послушать если бы пёс укусил её
    А так травить, травить и ещё раз травить

  4. Травить это дичь! .Неужели Вам нравится наблюдать за животным которое умирает на глазах детей , которые вчера её кормили!!!

  5. Интересно, депутаты и бешенство проигнорят или таки соберут эстренную сессию в связи с ЧП в городе?

  6. Бродячих собак нужно отстреливать рано утром или усыплять !!! Вовик. напиши свой адрес жительства и тебе свезут домой ВСЮ БРОДЯЧУЮ ПСЮРНЮ ! Можешь их даже целовать под хвостом !!!

  7. Тамарик стрелять в городе идиотизм!!!Мне очень не нравятся бродячие собаки!Но для сокращения поголовья бродячих собак нужны гуманные способы!Отлов,стерилизация,усыпление больных и агрессивных,но не глазах людей,детей в первую очередьВ городе есть кп которое должно заниматься этим .Веселовская просто плохой депутат и дело даже не в собаках.Избирать нужно достойных!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button