Политика

Сегодня - последний день для агитации за кандидатов в президенты Украины

Сегодня, 29 марта, в Украине последний день, когда разрешена предвыборная агитация кандидатами в президенты на очередных выборах 31 марта.

Согласно ст. 57 закона «О выборах президента Украины», предвыборная агитация заканчивается в полночь последней пятницы перед днем голосования.

Законодательство также предусматривает, что именно сегодня избиратели с ограниченной возможностью передвижения вправе обратиться к участковой избирательной комиссии и получить право проголосовать по месту пребывания (в больнице или дома). Для этого нужно прислать по почте или передать через другие лица собственноручно написанное заявление с просьбой обеспечить ему голосование по месту его пребывания по указанному адресу, вместе с приложенным к нему документом, который удостоверяет факт неспособности избирателя передвигаться самостоятельно. Такое заявление должно быть подано в участковую избирательную комиссию не позднее 20 часов сегодня.

Напомним, что выборы президента в Украине назначены на 31 марта. Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты. Нацполиция уже перешла на усиленный режим работы перед выборами.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button