Общество

В Николаеве отметили 75-ю годовщину освобождения города, возложив цветы к памятнику Ольшанцам

В четверг, 28 марта, Николаев отмечает 75-ю годовщину освобождения города от нацистских захватчиков, сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

В этот день николаевцы собрались у мемориального комплекса в честь 68-ми десантников отряда Константина Ольшанского, чтобы почтить память погибших во Второй мировой войне.

Мэр Николаева Александр Сенкевич отметил, что воспоминания о войне даже с течением десятилетий не стираются из памяти людей.

В частности, один из двух освободителей города Николаева Дмитрий Иванец, который вспомнил о страшных днях войны и коротко рассказал о том, с каким энтузиазмом и настойчивостью молодые ребята тогда шли защищать родную землю от захватчиков.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Комментариев нет, значит Корабельный район это сброд националитов- Бендеровцев типа иуды Логинова . Ну так скажу я: Спасибо и вечная память героям бившим фашистов которые теперь заполонили Николаев и надеются вместе с Порошенко дальше уничтожать Украину. Фашисты из свободы и нацкорпуса не пройдут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button