Спорт

Каратист из Корабельного района Николаева в составе сборной Украины отправится на первенство Европы в Берлин

Каратист СК «Илья Муромец» (расположен в Корабельном районе города Николаева) завоевал место в сборной Украине по Киокушинкай каратэ KWU и получил возможность представлять нашу страну на первенстве Европы в Берлине!

Об этом в редакцию издания «Корабелов.Инфо» сообщил директор спортивного клуба «Илья Муромец» Игорь Долбилов.

23 марта команда каратистов СК «Илья Муромец» принимала участие сразу в двух турнирах в разных городах.

«В городе Киеве проходил открытый чемпионат Украины KWU (отборочный чемпионат на Первенство Европы в Берлине). Призеры этого чемпионата получили место в сборной Украины. От нашего клуба участвовало 3 спортсмена: учащиеся школы №40 Артамонов Даниил и Ласинский Влад, Онуфриев Кирилл (школа №54).

Артамонов Даниил (I место) бился 4 боя и достойно завоевал право представлять Украину на Чемпионате Европы, который состоится 17.05 — 19.05.2019 в столице Германии — Берлин!!!

К великому сожалению, Онуфриев Кирилл и Ласинский Влад не отобрались в сборную. Если Кирилл проиграл свой бой крайне спорным решением судей, то Влад очень нелепо и неудачно покинул этот турнир госпитализацией в больницу (с переломом носа). Соперник Влада, грубо нарушая правила, нанес удар локтем в лицо, и получилась обидная травма. Соперника дисквалифицировали, а Влада снял доктор с соревнований, и все наши попытки уговорить доктора дать возможность выйти на следующий бой были тщетными, ведь побеждая следующего соперника и даже дальше снимаясь с турнира по травме, Влад автоматом завоевывал минимум 3 место, дающие путевку на Европу. Врач — самый главный судья соревнований, ничего не поделаешь!(((

Огромная благодарность организаторам турнира за предоставленную возможность отобраться по спортивному принципу на чемпионат Европы!

А также 23 марта спортсмены СК «Илья Муромец» принимали участие в городе Николаеве в открытом кубке Украины по контактному каратэ. Нашу команду представляли 13 человек, 9 из которых заняли призовые места:

1 место — Сирота Руслан, Дзеба Владислав;

2 место — Шкорубский Даниил (школа №40); Целмс Анастасия и Патай Михаил (школа №43); Матвиенко Илья (школа №29); Тимощук Никита и Семенюк Вячеслав (школа №33).

3 место — Жидких Тимофей (школа №40).

Приношу большую благодарность каждому нашему спортсмену за дух, смелость, воинственность. За то, что достойно представляют спортклуб «Илья Муромец» на всех спортивных уровнях. А также спасибо родительскому комитету нашего клуба за то, что находят возможность и средства для наших детей. И очень надеюсь, что нам удастся удачно подготовиться к первенству Европы и мы с Данилой привезем призовое место с Европейского турнира.

Для осуществления поездки мы хотели попросить помощи у меценатов и тех, кто не безразличный к победам нашей страны на Европейском уровне! Спасибо всем и продолжаем двигаться только вперед. Осу!», — говорит директор СК «Илья Муромец» Игорь Долбилов.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button