Происшествия

"Сложно потушить, когда такой сильный ветер": в Корабельном возле частного сектора горел камыш на берегу реки

«Вот что делать с этими дебильными детками? Подожгла тварь и убежала», — так написал в социальной сети Николай Бобелюк, опубликовав сегодня, 23 марта, фотографии с запечатленными на них горящими зарослями камыша на берегу реки  в Корабельном районе.

Как сообщила по просьбе «Корабелов.Инфо» пресс-секретарь ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области Иляна Пацюк, площадь пожара составила более тысячи квадратных метров.

— С 16:50 две машины боролись с огнем. Это в районе улиц Рыбной и Приозерной. Сейчас до сих пор одна машина 5-ой ГПСЧ работает там на месте. В условиях сегодняшнего сильного ветра потушить горящий камыш — очень сложная задача, — говорит Иляна Пацюк.

Как рассказала пресс-секретарь ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, причиной возгорания в таких случаях может быть одно из двух: либо чье-то неосторожное обращение с огнем, либо умышленный поджог.

— В данной ситуации установить истинную причину очень сложно — пожарные не словили за руку виновного. Если кто-то стал очевидцем поджога, он должен сообщить об этом в полицию и, конечно, как можно быстрее вызвать пожарную службу, — говорит представитель спасателей.

фото пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области

Напомним, мы писали: Пожар в Корабельном районе: в парке «Богоявленский» горел гектар камыша

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Что за идиоты там работают, Нужно не тушить а локалезировать, край пожара заливать, не дать розпостронится, а ети идиоты как сам лично наблюдал с самого начала центр тушили , зачем тушить траву прошлом и все, а нет мы не ищем легких путей

  2. Так иди к ним работать. У них как раз открыты вакансии. Будешь показывать на примере

  3. Вам, простите, написать грамотно не удалось, а уж локализовать, я думаю... Герой...

  4. А как по мне так ничего страшного, прям санитар местный, ну сгорело немного чье то честно нажитое "бунгало", тем более камыш не лес

  5. А ничего что в этих камышах живут дикие утки, фазаны и т.д а ты ди..л если так думаешь, а при сильном ветре огонь распространяется на большие растояния, кто тебе мешает заработать деньги и построить бунгало сейчас у всех есть возможность, а если лежать на диване то ни хрена не будет, что за зависть

  6. Ну так иди и следи за порядком, организовывай дружину , благо возможность есть , оторви жопу от лежака, кто тебе мешает?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button