Происшествия

"Мама пыталась достать нашего пса из пасти овчарки". Жители Корабельного района жалуются на хозяина агрессивных собак

Вчера, 21 марта, в редакцию «Корабелов.Инфо» обратилась Елена, жительница Корабельного района, с жалобой на владельца двух больших собак, которых он выгуливает без намордника. Елена утверждает, что собаки агрессивны и не слушают хозяина:

«Хотим предупредить жителей объездной о том, что в районе улицы Фруктовая — Есенина гуляет мужчина с двумя большими собаками БЕЗ намордника и поводка. Собаки агрессивны и не слушают хозяина.

Вечером 20.03.2019 мы с семьей поминали папу, вызвали такси и стояли возле калитки дома, мама вышла нас провести, на улицу выбежал наш пес (весом не более 6 килограмм), один из псов этого мужчины (немецкая овчарка) набросился на нашего. Собаки абсолютно не реагировали на команды и крики хозяина. Наша мама пыталась достать из пасти собаку, которая задыхалась и не подавала признаков жизни.

К счастью, пес жив, но чувствует себя плохо! Хозяин чисто физически не может контролировать своих собак. Рядом с нами был ребенок трех лет, Слава Богу собаки не кинулись на ребенка… когда моя сестра начала бежать на помощь маме, на нее начал бежать белый пес, она испугалась и была вынуждена остановиться. Мы просто стояли и наблюдали, как мама пыталась достать нашего пса из пасти овчарки. Отпустил он его только после того, как хозяин залез ему пальцами в уши.

Огромная просьба опубликовать статью, чтобы люди, живущие в данном районе, знали, что рядом с ними живут опасные собаки!»

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Хозяину собак! Неужели так трудно выгуливать собак в намордниках???Сам будешь спокоен,люди вокруг в безопасности и твои собаки живы?!!

  2. От части вы все правы, но не вам и не мне решать судьбу жизни собак что с той что с этой стороны, можно просто пожаловаться в полицию и пусть хозяину этих собак заведует дело, но и поймите меня правильно убивать всех кого не попадя тоже нельзя так что будьте разумны товарищи

  3. Escanor,каждая домашняя собака ПО ЗАКОНУ должна быть в наморднике и на поводке!!!!Если б хозяин своих собачек одевал своих питомцев должным образом ,никто б и не жвловался-не было б аричтн

  4. Escanor, не кто и не собирался убивать или что либо делать с этими собаками, мы просто решили предупредить жителей данного района, о том что рядом с ними ходят агрессивные собаки без поводка и намордника, которые с легкостью могут кинутся и на них (не дай бог конечно)...

  5. ссыкливый Автор еще и оправдывается, вместо того, чтобы действовать. значит мало получил.

  6. Во-первых, рад, что собака вашей мамы жива, маме искренние извинения за стресс!
    Ну и объективности ради, не рассказать ли нам историю целиком, а, Елена?
    Увидев, что ваша компания находится в сопровождении собаки, разве я не развернулся и не пошел прочь? Пошёл. Овчарка, выполняя команду, шла рядом, а вот ретривер, в силу своей общей неорганизованности и нежелания смириться с тем фактом, что команды могут касаться и его, неспешно телёпался где-то позади. Ваша же собака (справедливости ради уточним, тоже находящаяся на улице без повадка и намордника), начала с лаем бежать за мной и моими собаками (это что касается агрессивности), на крики вашей мамы она не реагировала (это что касается неуправляемости), а вы, дорогие читатели, при словах "наша собака весом не более 6 килограмм" представили что-то белое, пушитсое, доброе и адекватное? Неверное представление. И вот когда ваш пёс догнал моего ретривера и начал облаивать его находясь в непосредственной близости, наученная защищать овчарка кинулась на вашу собаку. Ну дальше почти всё правда за исключением того, что кроме меня спасти вашу собаку не пытался никто, ни вы с мужем, сидевшие в салоне такси, ни ваша мама, но это как раз нормально. Как-то так.
    п.с. Елена, никому и никогда не советуйте разжать собаке пасть путём засовывания пальцев ей в уши.

  7. Я не обращала внимания куда Вы шли и куда пошли после того как увидели нас. Вы утверждаете что пошли прочь после того как увидели нас, то есть Вы сами предполагали что такая ситуация может произойти, если Ваш ретривер "неорганизованный " почему он без поводка? Наш пес был не на поводке потому что он был дома, а Вы были на прогулке. Собаки таких пород должны "защищать " только по команде, точно также по команде и отпускать. Вы держали овчарку в тот момент когда я выбежала из такси и возможно не заметили как Ваш "неорганизованный " ретривер подбежал ко мне и стал напротив меня. Вопрос :как в этот момент я должна была спасать нашего пса? И очень интересный момент, может Вы ещё скажите что мама стояла и смотрела, если утверждаете что она тоже его не спасала? Моего мужа Вы видели, что он был выпившим, но речь не об этом.
    Р.S.Может Вы дадите нам совет, на будущее, как разжать пасть собаке ?
    И все же, Вы до сих пор гуляете без поводка с неорганизованными собаками или уже с поводком?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button