Происшествия

Подросток в Корабельном районе бросил емкость с краской в билборд кандидата в президенты: заодно пострадало чужое авто

19 марта около 18:30 по пр. Богоявленском в Корабельном районе Николаева 16-летний подросток бросил емкость с краской в ​​билборд с изображением одного из кандидатов в Президенты.

В результате этого, кроме расположенного на борде изображения, также пострадал припаркованный рядом с конструкцией автомобиль КИА Sportage 40-летнего местного жителя, — сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

«На момент совершения хулиганских действий автовладелец находился рядом и, схватив правонарушителя, сообщил о происшествии в полицию. На месте работала следственно-оперативная группа Корабельного отдела полиции и патрульные полицейские», — сказано в сообщении.

В присутствии отца правоохранители опросили несовершеннолетнего. По данному факту составлены административные материалы по ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Мелкое хулиганство», что влечет за собой наложение штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Парнишке 16лет ) может от родителей услышал ,что этот кандидат плохой-решил отличится,он и подумать не мог что и машину чью -то разукрасит..безобразие конечно,но не думаю ,что он намеревался машину испортить-целился то в билборд)кстати не упомянули в статье кто на билборде запечатлен)))а стоило ). И если уж на взрослый язык переводить ,ещё неизвестно сколько взрослых с удовольствием бы кинули в подобные билборды ,ведра с краской!я думаю очень многие!)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button