Происшествия

Секрет хорошей статистики: полиция скрыла, что хулиганы избили сотрудников охраны и отобрали у них автомат (видео)

В субботу, 16 марта, в одном из развлекательных заведений Кривого Рога группа лиц избила сотрудников полиции охраны и отобрали у них оружие.

Об этом на своей странице в Facebook заявил депутат Криворожского горсовета Николай Колесник.

«В случае нападения на сотрудника правоохранительных органов, о данном событии сообщают немедленно высшему руководству и принимаются соответствующие меры. То есть это чрезвычайное происшествие уровня страны, как минимум — областного главка. Но, по мнению руководителя городской полиции Кривого Рога Романа Ткаченко и руководителя Саксаганского райотдела, все произошло следующим образом: «хулиганы немного потолкались с полицией охраны» и будто принято решение спустить дело на тормозах: никто никого не бил, никто ни у кого не забирал автоматическое оружие. Никто не пытался убить сотрудника, даже следственно-оперативная группа Саксаганского райотдела МВД ничего не увидела. Трем экипажам патрульной полиции сообщили о мелком хулиганстве, не было никакого «ТОР», никакого КОРДа. Что происходило на самом деле — видно на видео», — написал депутат.

«Руководство Нацполиции и МВД об этих событиях узнало вчера от меня. Ведь ни рапорта, ни докладной, ни телефонограммы не было — полная тишина. Возмущает меня только одно — ваших коллег убивают, калечат, а реакция руководства криворожской полиции — скрыть преступление, запугать свидетелей, изъять видео и дальше превращать Кривой Рог на фавелу. Наверное, сокрытие преступленийэто секрет хорошей статистики, которую нам представят официально. Кстати, это только часть видео, полную версию я передал руководству Нацполиции и министерству внутренних дел. Ждем их реакцию. Кстати, участковый инспектор наблюдал за всеми событиями и после всего пошел дальше отдыхать в это развлекательное заведение», — добавил Колесник.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button