ОбществоПолитика

"Россия может оккупировать юг Украины", - заявил генерал НАТО

Во вторник, 12 марта, на конференции НАТО по вопросам безопасности экс-командующий сухопутными силами США в Европе, генерал-лейтенант Бен Ходжес заявил, что в ближайшие десять лет может начаться война с Китаем, а Россия может оккупировать юг Украины с Одессой и Румынию. Об этом передают Česke Noviny.

«Я надеюсь, что ошибаюсь, но существует такая траектория, и когда я прислушиваюсь к тому, что делает Китай, когда прислушиваюсь к тому, что говорят китайские коммунистические лидеры, то знаю, что здесь вполне может быть конфликт», — сказал он.

В связи с этим, считает генерал-лейтенант, США необходимы союзники из Европы, Канады и Австралии, а НАТО, в свою очередь, должен дать отпор России. Чтобы это стало возможным, Германия должна больше вкладываться в оборону.

Рассказывая об угрозах со стороны РФ, Ходжес отметил, что основные опасности кроются в Черноморском регионе.

«Это область, где Россия осуществляет самую большую и самую сильную агрессию. Если Запад не сделает ничего с аннексией Крыма, вполне возможно, что Одесса будет следующим городом, который будет оккупирован, и, возможно, также Румыния», — заявил Ходжес.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Всю свою сознательную жизнь Великобритания и США ненавидели Советский Союз(последующая Россия).Сразу после войны ,все та же падаль Черчилль ,призывала в штатах сбросить атомную бомбу на Москву .
    Уинстон прямо-таки возбуждался и радовался в объятиях гребанного Трумэна. И итог каков ,мать их: более 250 тыс.погибших в Хиросиме и Нагасаки ..Люди и до сих пор страдают различными онко-заболеваниями..

    Эта нечисть наносила удары более 50 стран мира за несчастные 60 лет. Войны чужими руками принесшие горе миллионы людей.
    Таких генералов охота давить голыми руками.Мразь!

  2. В комментах ольгинский подху@ловник сам с собой попереписывался.Сам себя полайкал и в кассу пошел.
    Хоть ники свои выставил на всеобщее обозрение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button