Происшествия

В Харькове пятеро детей избили мужчину (видео)

В Харькове пятеро детей напали на прохожего мужчину. Соответствующее видео в ночь на среду, 13 марта, выложил в сеть харьковский юрист Дмитрий Марцонь.

На видео видно, что группа мальчиков во дворе многоэтажки окружила мужчину, возможно пожилого, и раз за разом била его по ногам и туловищу. В свою очередь мужчина ни разу не ударил своих обидчиков.

На видео также видно, что чуть дальше стоят трое людей — взрослых или подростков — и никак не реагируют на происходящее.

«Дети должны знать своё место, уважать старших и Закон. А патрульной полиции и участковым стоит напоминать «особо забывчивым», — написал адвокат.

В комментариях люди оживленно обсуждают не только поведение детей, но и вопрос, вызвал ли человек, который снимал видео, полицию. И если да, то отреагировали ли правоохранители на инцидент.

https://www.facebook.com/Marzoniavvocato/videos/2101483689941230/

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Мрази, а не дети. Обычно все спускается с рук, провели беседу , он сказал что больше так не будет и на этом все. А нужно хоть раз, хоть одного такого гаденыша наказать, и наказать как следует, только тогда будут задумываться о чем то.... Малолетки ж думают что им все можно.

  2. а ведь самые главные во всём этом - это как раз те якобы "посторонние", которые то на заднем плане, то на переднем появляются - это наверняка с их подачи всё это происходит, это им надо руки и ноги (а лучше бошки) поотбивать

  3. По закону нападение группы людей = невозможность превысить предел самообороны.
    На тебя группа людей напала - можешь хоть на столбе их повесить, это не будет превышением самообороны. И за это судить не имеют права.

  4. Согласно ч. 5 ст. 36 необходимой обороной признается и не имеет следствием уголовную ответственность применение оружия или любых других средств или предметов для защиты от нападения вооруженного (любым оружием) лица, или нападения группы лиц (независимо от их вооруженности), или для предотвращения противоправного насильственного вторжения в жилище или иное помещение. При таких обстоятельствах правомерно причинение тому, кто посягает, любой вред. Норма о превышении пределов необходимой обороны (ч. 3 ст. 36) на эти случаи не распространяется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button