ОбществоПолитика

«Маргариновый скандал»: директора Николаевского КОПа официально отстранили от занимаемой должности

Директор коммунального предприятия по организации питания в учебных заведениях в Николаеве (КОП) Глеб Новоторов отстранен от должности, а в его отношении начали служебное расследование.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал депутат городского совета Владислав Ентин, который также продемонстрировал ответ исполнительного комитета, подписанный первым заместителем городского головы Владимиром Крыленко.

«Директор КП Коп Новоторов Г.О официально отстранён от занимаемой должности, проводятся следственные действия в отношении всех причастных к этому уголовному делу. В ближайшее время состоится комиссия по проверке питания и работы КП Коп», — коротко передал суть ответа депутат Ентин.

Напомним,  20 февраля сотрудники Управления защиты экономики провели обыски на Коммунальном производственном предприятии по организации питания в учебных заведениях Николаевского горсовета по причине закупок некачественных продуктов, при которых было зафиксировано хищение бюджетных средств. После обысков в полиции заявили, что поставщиком питания в детские сады Николаева является фиктивная фирма из Одессы.

В полиции сообщили, что продукт, которым кормили детей в садах Николаева, не является сливочным маслом, так как доля молочных жиров составляла менее 1%.

Напомним, мы писали:

Травили детей: депутат Ентин обвиняет мэра Сенкевича в причастности к закупке маргарина вместо масла для школ и садов

Жили они «душа в душу», пока маргарин не поссорил их… Первый зам Сенкевича готов уволиться из-за скандала с детским питанием

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Нет в законодательстве такой нормы , как отодвигание от кормушки . Есть сроки с конфискацией имущества .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button