Общество

"Бесплатное питание продают через буфет: оборот 150 млн грн", - глава наблюдательного совета школы №1 (Видео)

«В николаевском КОПе экономят на бесплатном питании и продают большую часть продуктов через буфет — примерный оборот составляет 150 — 200 миллионов гривен», — об этом заявил глава наблюдательного совета школы №1 им. Олега Ольжича Владимир Иванов в ходе рабочей группы по контролю качества питания в заведениях дошкольного и общего среднего образования в Николаеве, которая состоялась в среду, 6 марта, — сообщают Новости-Н.

По словам Владимира Иванова, во время проведенной проверки он обнаружил, что в столовой школы №1 даже нет весов, на которых можно взвесить поставляемые продукты. Вес определяется «на глаз», по такому же принципу происходит деление продуктов «на буфет» и на приготовление бесплатных обедов для детей 1-4 классов.

— Кусок мяса пришел, пятую часть на младшие классы, а остальное на отбивные в буфет. То есть идет такая схема — обналичка. То, что они экономят на питании детей, они продают. Она (шеф повар) мне говорит: мне не надо ничего выносить, потому что я продам через буфет. Не может одно и то же лицо предоставлять бесплатное питание и продавать продукты в буфете! Потому что у нас получается так — стоят тарелочки детей младших классов — котлетка хек размером с «рафаэлку», (по документам) она стоит 7 гривен, покупаем котлету в буфете за 6 гривен — вот такая (показывает большую котлету) тоже хек. Задаю вопросы — «Ой, я не знаю. Извините, меня уволят, а до пенсии два года».

По словам Владимира Иванова, их наблюдательный совет неоднократно проводил проверки относительно качества питания в школе №1, и были составлены акты о выявленных нарушениях. Однако, несмотря на это, никакие действия не были предприняты для исправления этих нарушений.

По итогам заседания комиссии было решено передать семь актов о нарушениях в школе №1 на рассмотрение первого заместителя николаевского городского головы Владимира Крыленко.

Напомним, мы писали: Борьба с отравлениями: родители учеников школы в Корабельном районе проверили пищеблок и ужаснулись (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. боже, да уже 20 лет такая схема..
    и можно подумать никто об этом не знает

  2. мало слов.Проверки тоже ничерта не дадут.Одна проверка будет и все по новой опять.Это нужно как минимум раз в неделю проверять и потом еще после работы всем работникам столовок проходить через охранника,чтоб не вынести тоже мясо.Но естественно ничего этогг не будет,потому что живем в каменном веке и все у нас в стране чнрез жопу

  3. чиновники опустились так низко что даже непонимают чем грозит в будущем для нашей страны недоедание и кормление плохими продуктами наших детей А ЭТО ГРОЗИТ СЛАБЫМ ПОТОМСТВОМ В БУДУЩЕМ А ЗНАЧИТ У НАЦИИ НЕТ БУДУЩЕГО ОНИ ЖИВУТ ПО ПРИНЦИПУ СЕГОДНЯ ХАПНУ А ТАМ ТРАВА НЕ РОСТИ

  4. Коп везде выигрывает и в школах и в дет.садах(понятно почему-есть те кто в этом заинтересован)Вот если б всю эту организацию смести со всеми служащими , может что б и изменилось...вы только посмотрите на новости-скандал на скандале за детское питание и !Ни одного виноватого!Сволочи!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button