Спорт

"Направили в Херсон остриё боевого копья": николаевские кикбоксеры завоевали 12 медалей на чемпионате Херсонской области

Кикбоксёры из Корабельного района города Николаева завоевали 12 призовых мест на открытом чемпионате Херсонской области по К-1, ЛОУ-КИК и Киклайт.

Об этом в редакцию «Корабелов.Инфо» сообщил тренер николаевских спортсменов.

«Это была просто БОЙНЯ!!!! Честь Херсона отстаивали более 10 сильнейших клубов, почти 200 спортсменов города и области по Кикбоксу и Тайскому боксу.

«Конгломерат» (ДЮСК, расположенный в ТЦ «Европорт» («ЭКО-маркет») по ул. Океановской, 41) направил в Херсон остриё боевого копья, и в тяжёлых боях с достойными противниками ребята завоевали 7 первых и 5 вторых мест», — говорится в сообщении тренера клуба.

Чемпионами соревнований в Херсоне стали николаевские спортсмены: Иван Левченко, 2009 г.р. и Александр Ильин, 2004 г.р. (Николаевская школа №1 им.Олега Ольжича), Константин Тризна, 2009 г.р. (школа с. Лиманы), Глеб Шаповалов, 2010 г.р., Данил Линчевский, 2003 г.р., Александр Цисаренко, 2002 г.р. (Николаевская школа №48), Максим Янчук, 2008 г.р. (школа № 54).

 

Серебряные призёры чемпионата Херсонской области: Данил Бакай, 2001 г.р. (Николаевский Аграрный Университет), Максим Мумряк, 2003 г.р. (школа с. Галицыново), Александр Клопотов, 2009 г.р., Максим Майоров, 2009 г.р., Данил Линчевский, 2003 г.р. (Николаевская школа №48).

«Линчевский Данил выступал по К-1, противник — 1999 года рождения из г. Херсона. Даню засудили: отдали, по мнению судей, победу херсонцу.

Майоров Максим в финале по ЛОУКИКУ сражался против херсонца. Судьи отдали в спорном решении победу спортсмену из Херсона, Максим был удостоен организаторами Кубком за волю к победе!!!

Мумряк Максим (является новичком, занимается 4 месяца) на равных отбоксировал в финале с многократным Чемпионом Херсонской и Николаевской области по лоукику, призёром Чемпионатов Украины. Это был очень достойный бой!», — рассказал тренер ДЮСК «Конгломерат».

 

Тренер кикбоксеров, занимающихся в СК «Конгломерат», поздравляет своих воспитанников с заслуженными наградами, а также благодарит их родителей:

«Спасибо Вам, родители, за то, что в такое тяжёлое время находите возможность оплачивать поездки наших Чемпионов на турниры, где они достойно отстаивают честь Корабельного района. И Вам, мои Воины, спасибо за Характер и волю к победе!!!»

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Вадюха молодец! Делает из подростков будущих чемпионов!
    Хочется надеяться что у этих ребят после их побед не будут спрашивать чей Крым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button