Общество

"Маршрутчики" не хотят останавливаться у ДОСААФ в Корабельном районе, считая такие просьбы "пассажирским бредом"

Николаевец Сергей Белостоцкий в группе «Маршрутки Миколаєва. Громадський транспорт» в социальной сети обратился с просьбой к руководителям фирмы-перевозчика, обслуживающей маршрут №1 (мкрн Северный — завод «Океан»), чтобы они как-то повлияли на водителей, не желающих останавливаться по требованию пассажиров возле ДОСААФ в Корабельном районе.

«Убедительная просьба владельцам маршрута № 1 города Николаева. Водители 1-го маршрута категорически отказываются останавливаться на остановке ДОСААФ. Ничем не мотивируя свой отказ. Все остальные маршруты останавливаются», — написал мужчина в facebook.

Другие николаевцы в комментариях к сообщению разделились на два лагеря: те, кто поддерживает Сергея, и те, кто возмущен «наглостью пассажирского бреда» и называет водителей, которые останавливаются по просьбе людей у ДОСААФ, дебилами.

«Там останавливаются только дебилы… 52 тоже не останавливается», — написал Владимир Головей.

«Может еще и сумки на этаж подносить?», — спрашивает Елена Ганненко.

«Конечно… мы же в сфере услуг работаем и должны»хавать»весь этот пассажирский бред!!», — подхватил пользователь сети Вадим Владимирович.

 

Напомним, мы писали ранее: Жителям Корабельного района не хватает остановки «ДОСААФ» и «клиенто-ориентированности» водителей «маршруток»

Читайте новини першими

Связанные статьи

20 комментариев

  1. Никогда не было остановки напротив досааф даже при СССР! (Там возвышенность-почитайте правила)И напротив больницы не было никогда,просто некоторые водители идут на уступки жалея людей в возрасте или беременных.

  2. По большому счету многих остановок где останавливаются не должны етого делать, нету кармана для безопасной остановки

  3. Запретить останавливаться на ДОСААФ, больница, типография и в Балабановке на дубляже "магазин" - когда-то была остановка 17 на Уборевича - теперь 17 маршрут изменили, а быдло стоят напротив магазина прямо за перекрестком Проспект-Уборевича и водители 91 останавливаются! Поддерживаю водителей, которые останавливаются только на официальных остановках! Порядок есть порядок. Одно дело пожалеть бабулька и высадить ее на остановке 114 возле больницы, а другое дело - на крутом спуске высаживать, "патаму шта все останавливают".

  4. Маршрутные ТАКСИ должны останавливаться по требованию пассажиров в любом не запрещенном ПДД месте. Иначе меняйте тариф и называйтесь Рейсовым автобусом.

  5. Х#р с вашими маршрутками, задрочеными остановками, водителями, маршрутами, я сваливаю с этого навоза, достало все, уезжаю в Испанию, которую присмотрел для себя и своей семьи давно... не будет ничего хорошего ближайшие 50 лет в родной стране.

    1. А ты видать водила. Учи матчасть дорогой. И бумажки правильные читай, если конечно буквы знаеш

  6. Местный просто не автомобилист ! И все , ему не понять , что тот кто жалуется на маршрут-такси просто херней занимается ! Первое , чтоб была остановка , должен быть карман , второе там всего две полосы и огромный спуск и остановившаяся авто любое в том месте создает препятствие для всех участников дорожного движения и тем самым может быть аварийная ситуация ! А в третьих наши Люди настолько охренели и разленились , что не могут пройти вот буквально "пару метров" от Кутузова ! Согласен полностью с Колямба вот ничего эту страну не ждет хорошего ! Начиная даже вот с такой мелочи , которую умник жалующийся пишет в соц сетях с уверенностью , , что только он прав и плюя на всех остальных (надеюсь он этот бред написал , просто не понимая элементарных правил движения)

  7. Если есть карман , тогда прошу прощения , я лично его не замечал ! Но считаю на каждом углу и через каждые 300 метров не должна маршрутка на высадку тормозить !

    1. Самое интересное, что водители маршруток без всяких проблем подбирают пассажиров на каждом углу невзирая на отсутствие "карманов", создание аварийной ситуации и т.д.

  8. Одним из самых основных Постановлений Кабмина устанавливающие права и обязанности водителя и пассажира, можно выделить №176 от 18.02.1997 года «Об утверждении Правил предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта» .
    согласно статьи 24 Правил: посадка и высадка граждан производится по их требованию на остановках общественного транспорта, а также других местах с учетом требований Правил дорожного движения. Отказать в остановке для посадки/высадки пассажиров водитель имеет право только в случае, если остановка по требованию находится на расстоянии менее 100 метров от оборудованной остановки общественного транспорта.

  9. Вот вот! 100 метров между остановками!
    Кутузова и Торговая - явно не 100 м! а еще между ними парк.
    А ДК и Артема - вообще расстояние между остановками нереальное.
    давно уже ваозле того Досаафа сделали по просьбе жителей карман и не только для самого Досафа, припаркованная маршрутка может без помехи там припарковаться. поэтому на том участке МОЖНО останавливаться на Досаафе и с другой стороны на Типографии.

  10. Нихотят потому что едут гружоные и спуск и надо им остановка досеаф.на которой нет остановки а придумали сами чтобы к дому было ближе . Особенно зимой когда надо тормазить а машина юзом едит.а им Досеаф .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button