Общество

"Я не понимаю, зачем они это делают", - Савченко хочет, чтобы силовики занялись учителями, собирающими деньги "на класс"

Сегодня, когда государство направляет ресурсы на повышение заработных плат работникам различных сфер, пересчитывает пенсии, случаи коррупции в этих сферах являются позорными и недопустимыми. Они требуют немедленной оценки и наказания в рамках действующего законодательства.

Об этом 1 марта заявил председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко на совместном совещании с руководством правоохранительных органов и силовых структур, передает пресс-служба ОГА.

Алексей Савченко отметил, что за 5 лет, в период войны, в государстве, благодаря принципиальной позиции президента Украины Петра Порошенко, произошли чрезвычайно важные и своевременные изменения в различных сферах, в том числе образовании и медицине, реализуемых реформах, растут заработные платы и пенсии. Однако даже при этом остается вопрос отдельных коррупционных случаев.

— Я хотел бы, чтобы вы подробно исследовали коррупцию в перечисленных направлениях, дали оценку некоторым учителям, которые до сих пор еще собирают деньги, называя это «деньги на класс». Я не понимаю, зачем они это делают, ведь деньги есть и на поднятие заработной платы, и на содержание учреждений. Я считаю, что вы на сегодняшний день имеете все основания давать оценку таким случаям. Я хотел, чтобы вы поняли, что Николаевщина на сегодняшний день сплоченная и реагирует на все реформы, которые введены, — сказал председатель ОГА.

https://www.facebook.com/mykoda/videos/274950666732404/

Отдельно Алексей Савченко добавил, что сегодня, когда область вместе со всей Украиной находится в предвыборном процессе, важно соблюдать все нормы закона, ведь «вместе с популистскими лозунгами звучит прямая угроза потери государства».

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. сейчас уже учителя не собирают сами деньги,чтоб потом не было проблем.Все происходит через родит комитет.А точнее отдельных дей,которые очень любят собирать на все подряд.

  2. Куллер в классе. Поздравить учителей с праздниками , с др детей, поменять что то в классе для детей улучшить что то и многое другое ето все деньги. Такие вещи государство не спонсирует. Блягодаря родителеям наши классы так и выглядят. Если бы не ети взносы ето бомжатни были бы а не школы. Они пиздят языками много а в большинстве школ дети за партами совка еще сидят.

    1. Для того чтобы однозначно утверждать, что школы не финансируются, нужно видеть "бюджетні запити" (просили и дали)....Вы владеете этой информацией????Если нет, то не нужно громких предложений......А то, что ничего в классе или школе не меняется то это вопрос к директору (зачем же трудится выпрашивая деньги если можно не напрягаясь поплакаться родителям)......

  3. Савченко, ты всегда был тупым и ничего не понимал, но убивал и грабил и подставлял отменно.

  4. А я хочу чтобы вы подробно исследовали коррупцию в мерии, облдержадмин, облавтодоре, прокуратуре и полиции. Слабо, савченко.

  5. У него не рот а сливной бачок ! На таких как Савченко даже не стоит внимание обращать. Все проекты которые он пиарит, онже и крышует. Это Петра верная вош, которой официально дали возможность грабить народ, и лакомый кусок отстёгивать в Киев хозяину. Не понимают эти выблядки только одного, что на тот свет даже пару дырявых носков с собой не заберут, зато в истории останутся как пидорасы !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button