Политика

«В единстве мы сила», - Садовый снялся с выборов в президенты в пользу Гриценко

Кандидат в президенты Андрей Садовый решил отказаться от участия в выборах в пользу Анатолия Гриценко.

Об этом он сказал на брифинге 1 марта, передает «Украинская правда».

«Я принял решение – я отзываю свою кандидатуру с выборов президента и объявляю о поддержке на выборах на пост президента Анатолия Гриценко», — сказал Садовый.

Он поблагодарил всех, кто его поддерживает и кто в него верил.

«По моему убеждению, сегодня мы имеем шанс. «Самопомич» – это та платформа, которая должна объединить все демократические силы. Наша задача побеждать на выборах парламентских, на выборах в органы местного самоуправления. Но именно сейчас у нас есть шанс выбрать украинского и антикоррупционного президента», — пояснил Садовый свое решение.

Он добавил, что «это не безусловная поддержка» Гриценко.

«В начале следующей недели мы подпишем публичное соглашение, и там, в том соглашении, будут прописаны очень важные принципы относительно обороны и безопасности нашего государства, борьбы с коррупцией, оккупированных территорий, чистоты кадровой политики. Это важно для нас. Именно сейчас мы имеем шанс. В единстве мы сила», — сказал Садовый.

По его словам, это решение, вероятно, будет сюрпризом для Гриценко, поскольку у них не было «никаких договоренностей».

В свою очередь Анатолий Гриценко очень оперативно поблагодарил Садового через Facebook.

«Спасибо Андрей Садовый! Психологически непростое, но честное, ответственное и государственное решение. Победное решение! Вместе мы изменим страну и дадим всем украинцам положительную перспективу!», — написал Гриценко.

По данным источников «Украинской правды», утром Садовый встречался с политсоветом партии «Самопомич», где признал, что решил таки сняться с выборов.

«Если я сейчас этого не сделаю, мы проигрываем выборы – тогда весь негатив из-за того, что мы не использовали шанс поддержать Гриценко, ляжет на нас всех», — объяснял своим сторонникам Садовый.

На прошлой неделе на заседании политсовета, в который входят депутаты Олег Березюк, Олег Лаврик, Егор Соболев, Оксана Сыроид, Роман Семенуха, медиаконсультант Остап Процик и заместитель председателя Львовского облсовета Параска Дворянин, все выступили против объединения с Гриценко, кроме Соболева. Но, по данным УП, на утренней встрече 1 марта никто не возразил Садовому.

«Пока никаких условий не проговорили нормально. Нас беспокоит, что там Корбан и Бродский, поэтому мы хотим влиять на все ключевые назначения, которые будет предлагать Гриценко», — пояснили источники в окружении Садового.

В то же время Садовый еще не объявил о своем решении всем нардепам и депутатам на местах.

В связи с этим на 15:00 в офисе «Самопомочи» состоится большое совещание, где Садовый ждет всех своих депутатов, членов политсовета и руководителей областных организаций партии.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Можно поприветствовать, но наполовину. Садовник трезво оценил свои шансы, и это хорошо! Но нетрезво оценил шансы полковника - и это плохо.

  2. Ииии в номинации мистер Неожиданность побеждает.....??? Садовой)))),. Да у нас так вечно сливаются и в пользу себе подобных

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button