Общество

Ремонт крыши школы в Корабельном районе, начавшийся в 2016 году, никак не закончат

В настоящее время проект завершения ремонтных работ кровли школы №40, расположенной в Корабельном районе города Николаева, проходит экспертизу, после чего планируется завершить ремонт, начавшийся несколько лет назад.

Об этом говорилось в среду, 27 февраля, во время рабочего совещания по вопросу ремонта крыши школы, сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Напомним:
«Не нравится — забирайте документы».
Школа в Корабельном районе 1 сентября 2017 г.
встречает в аварийном состоянии (ВИДЕО)

По словам директора школы Татьяны Липуновой, ремонт крыши начался в 2016 году. За проект отвечало управления капитального строительства. В 2017 году работники подрядной фирмы полностью перекрыли основную часть и приступили к замене кровли актового зала. Тогда выяснилось, что плиты над ним в аварийном состоянии, поэтому было решено провести корректировку проекта.

Директор КП «Капитальное строительство города Николаева» Константин Артюх сообщил, что в настоящее время проект проходит экспертизу, после чего можно будет снова приступать к работам при условии имеющегося финансирования. Кроме усиления конструкции плит в проектно-сметной документации предусмотрено и обустройство системы вентиляции.

Первый вице-мэр Владимир Крыленко отметил, что вопрос ремонта кровли в школе №40 находится на особом контроле городских властей, и поручил профильным управлениям усилить работу в этом направлении. В кратчайшие сроки будет проведено выездное совещание с участием специалистов с целью более детального изучения ситуации.

Стоит отметить, что на совещании также были озвучены проблемы школы: отсутствие вентиляции в санузлах, старые окна, неудовлетворительное состояние кровли, из-за которого в результате неблагоприятных погодных условий были повреждены спортивный и актовый залы.

Управление образования также подготовит обращение в департамент энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий и управления капитального строительства относительно изготовления ПСД на замену окон в школе.

«Когда мы решим вопрос с кровлей, водосточной системой и вентиляцией в санузлах, можно говорить о ремонте спортзалов, актового зала и подсобных помещений. Соответствующие проекты на их капитальный ремонт уже подготовлены. Наша главная задача — нормализовать учебный процесс, чтобы дети как можно быстрее начали заниматься спортом в комфортных условиях», — резюмировал Владимир Крыленко.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button