Происшествия

Смертельное ДТП в Харькове: Зайцеву и Дронова приговорили к 10 годам тюрьмы

Киевский районный суд Харькова сегодня, 26 февраля, огласил приговор Елене Зайцевой и Геннадию Дронову по делу смертельного ДТП на улице Сумской в центре города.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Дронову и Зайцевой дали максимальный срок — 10 лет лишения свободы.

Добавим, что заседание суда должно было начаться в 14:00, однако началось с опозданием почти на 15 минут. В ходе заседания Зайцевой стало плохо и ее вывели из зала.

«Указанные доказательства в совокупности доказывают нарушения обвиняемой Зайцевой и Дроновым требований ПДД, а именно обвиняемой Зайцевой — 8.7.3 «г», «е», 8.10, 8.11… ПДД, Дроновым — п. 8.7.3 «е», 8.10 , 10.1…, что … находится в причинно-следственной связи с возникновением ДТП», — указал судья Виктор Попрас.

https://www.youtube.com/watch?v=lElzws9uFzw

Отметим, что адвокаты Дронова настаивали на том, что их подзащитный не виновен в совершении ДТП. Адвокаты Зайцевой просят суд учесть смягчающие обстоятельства. В частности, во время последнего судебного заседания 19 февраля Зайцева заявила, что раскаивается, признает свою вину, а также пообещала больше никогда не садиться за руль.

Напомним, что вечером 18 октября в Харькове автомобиль «Lexus» под управлением Елены Зайцевой «вылетел» на тротуар, и перевернулся. В результате ДТП погибли пять человек, еще шесть получили ранения различной степени тяжести. Позже подозреваемая в смертельном ДТП в Харькове Зайцевапризнала в суде свою вину.

При этом автомеханик «Lexus» Константин Кузнецов заявил, что фигурантка смертельного ДТП в Харькове Елена Зайцева двигалась на скорости более 100 км/час.

Отметим, что в Минздраве подтвердили, что Зайцева на момент смертельного ДТП была под наркотиками.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. может будет урок другим непуганым водилам что б меньше гоняли хатя врядли эту бедную овечку закроют наверно показуха на прессу чтоб глаза замылить народу

  2. Ну и где же справедливость? За лишение жизни 5 пешеходов этой бл.ди всего 10 лет. Та её и расстрелять мало. Купленные судьи, купленное правосудие

    1. Причём здесь купленные, не купленные?
      Части 1, 3 ст. 286 УК Украины:
      "Порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особою, яка керує транспортним засобом, що спричинило потерпілому середньої тяжкості тілесне ушкодження, - карається штрафом від двохсот до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років, з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років або без такого.
      3. Діяння, передбачені частиною першою цієї статті, якщо вони спричинили загибель кількох осіб, - караються позбавленням волі на строк від !!!!!!!!! п'яти до десяти років!!!!!!!!! з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років."
      Где тут подкуп?
      Лиж бы ляпнуть.
      Всё правильно судья сделала!

  3. Как по мне, то для Дронова наказание немного жесткое. Стало быть, можно лететь на красный сигнал светофора, собрать в кучу и лишить жизней пешеходов (Зайцева) и получить ВСЕГО ЛИШЬ 10 лет. Или начать езду на желтый сигнал светофора и получить 10 лет. Зайцевой минимум 20 впаять нужно было, а Дронову лет 5-6. Но какая разница, если года через 2, Зайцева без лишнего шума выйдет на свободу.

  4. Да сколько б ей не дали! Через пол года она окажется смертельно больной и будет выпущена. Доживать. Как Казимиров.

  5. Дронов, на мой взгляд, оказался не в том месте не в то время. Вина его и Зайцевой несопоставимы!

  6. Дронов еще постарается побороться за свою свободу,вкидывая деньги во все инстанции..
    Его вина -соглашусь- косвенная ..Раз 5 пересмотрел его старт на светофоре,с двух сторон.На перекресток он "заходил" на "зеленый"...Вот только движение он начинал на запрещающий..

    У него есть один мельчайший козырь( может стоит пробовать за него крепко зацепиться) :на данном участке ожидания у него не было стоп-линии .Ее дорожники нарисовали на следующий день. Хотя бы половину "скосить"..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button