Происшествия

«Могли оставить нетрезвые пассажиры», - николаевский «маршрутчик» заявил, что нижнее белье на поручнях - не его

Водитель николаевской «маршрутки», в которой на поручнях было развешено нижнее белье, заявил, что его могла оставить компания выпивших пассажиров, а он забыл осмотреть салон после того, как те покинули микроавтобус.

Напомним, ранее сообщалось:
«Угрожал завезти на конечную и разобраться»: николаевский «маршрутчик»
сушил на поручнях нижнее белье

Как сообщает Отдел информационного обеспечения департамента Николаевского городского головы, об этом он заявил во время разбора ситуации на предприятии «ТФТ», обеспечивающем перевозки на городском маршруте №31.

Участие в обсуждении инцидента взяли начальник управления транспорта городского совета Дмитрий Попов, его зам. Олег Кукса, начальник управления Укртрансбезопасности в Николаевской области Александр Гринюк, представители управления инфраструктуры ОГА, директор предприятия «ТФТ» Александр Денисенко.

«Со слов водителя воспроизвели ситуацию: утром в направлении конечной остановки «Дубки» в маршрутке ехала компания нетрезвых пассажиров, которые вели себя, мягко говоря, ненадлежащим образом. Граждане вышли незадолго до последней остановки. Прибыв к месту назначения, водитель, не осмотрев салон, продолжил движение по маршруту. О нештатной ситуации узнал, услышав возгласы пассажиров, ориентировочно в районе остановки «Баштанское шоссе». Убрав посторонние вещи, продолжил движение по маршруту, чтобы не нарушать график. Предоставить разъяснения водитель решил на конечной остановке», — сказано в сообщении.

Управление транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций отмечает, что ошибка водителя была в том, что он не осмотрел транспортное средство на конечной остановке. Это обязательное требование, позволяющее, в том числе, обеспечить безопасность пассажиров.

При этом отмечается, что мужчину на предприятии характеризуют как добросовестного работника. Никаких нареканий к нему не было, в дорожно-транспортные происшествия не попадал. Опыт работы в сфере пассажирских перевозок – более 10 лет.

С водителем провели дополнительную разъяснительную работу, сегодня он за руль уже не сядет.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. чот не понял так чо пассажиры вышли голые с маршрутки а водила не заметил что они без нижнего белья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button