Общество

"Если бы не он...", - мама сбитой на переходе в Корабельном районе школьницы - о враче, случайно оказавшемся на месте ДТП

Жительница Корабельного района города Николаева Татьяна Ивановна Солодчук, мама 8-классницы Екатерины, учащейся Николаевской школы № 29, пострадавшей в дорожно-транспортном происшествии 14.02.2019 года, безмерно благодарна врачу-травматологу Сергею Анатольевичу Кузьменко, который случайно оказался на месте аварии.

Как сообщалось ранее, днем 14 февраля на пр. Богоявленском (на пешеходном переходе, недалеко от пересечения проспекта с улицей Космонавта Волкова) автомобиль марки «Пежо» сбил 14-летнюю школьницу, переходившую дорогу.

Напомним, мы писали:
От полученного удара девочку подбросило вверх.
ВИДЕО аварии на проспекте Богоявленском

Хочу поблагодарить доктора, который в тот день случайно оказался на месте аварии. Если бы не он — не знаю, что было бы с моей дочкой. Сергей Анатольевич привел ее в чувство, оказал первую медицинскую помощь

Сегодня я его случайно встретила в больнице, узнала. Мы подошли к нему, поблагодарили от всей души. Но я хочу еще раз это сделать через СМИ, чтобы больше людей узнало, какой замечательный человек живет и работает среди нас, — сообщила 26 февраля в редакцию «Корабелов.Инфо» мама школьницы Татьяна Солодчук.

По информации, предоставленной для нашего интернет-издания в городской больнице № 5 (бывшей Витовской ЦРБ, расположенной в Корабельном районе), где сейчас работает 30-летний Сергей Кузьменко, он учился в Запорожском государственном медицинском университете (‎2005 — 2011 гг.), проходил интернатуру (‎2011 — 2013 гг.) в Николаевской городской больнице № 3, а с 2013 по 2018 годы работал на Николаевском экспериментальном протезно-ортопедическом предприятии. В поликлинике городской больницы № 5 трудится с мая 2018 года.

травматолог Сергей Кузьменкотравматолог Сергей Кузьменко

В настоящее время, как рассказала для «Корабелов.Инфо» мама пострадавшей в ДТП школьницы, Катю уже выписали из детской областной больницы на амбулаторное лечение. Девочка после аварии еще плохо ходит, у нее до сих пор сохраняется отек на лице, а среди диагнозов — посттравматическая киста головного мозга.

Водитель, сбивший мою дочь, регулярно звонит, чтобы узнать о ее самочувствии. Он и первые дни после аварии оказывал материальную помощь на лечение Кати, и обещает помочь с деньгами на реабилитационный курс, который ей предстоит пройти через месяц, — добавила Татьяна Солодчук.

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

  1. Скорейшего выздоравления вашей девочки!Сергей Анатольевич действительно очень внимательный и приятный врач !

    1. Кстати нормальный врач, у меня в конце августа была межреберная невралгия вообщем скрутило конкретно вдохнуть не мог, он толково назначил лечение и за неделю я как огурец. Вообщем врачу и от меня лично ОГРОМНАЯ благодарность тоже а девочке скорейшего выздоровления и чтоб без осложнений это самое главное.

    1. Спасибо огромное,если бы не горе,я бы не знала сколько есть добрых и отзывчивых людей вокруг нас.

  2. Скорейшего выздоровления девочке. Но не могу промолчать. Наушники в ушах и невнимательность сыграли злую шутку. Водитель виноват, но девчонка виновата не меньше.

    1. Мой ребёнок никогда не носит на улице наушников она ответственная девочка и за водителя переживала больше чем за себя

  3. Хочу добавить, что и водитель оказался человеком, сбил - да, виноват, но не каждый признает это, а этот помогает, звонит, не всё потеряно!

  4. Девочке скорейшего выздоровления, врач просто красавчик, а говорят врачи у нас плохие, а получается что очень даже и хорошие!!! Им бы ещё зарплату поднять, что бы наконец то врачи чувствовали себя людьми!!!

  5. Крепкого здоровья девочке! А врач действительно хороший, и коллега его тоже, побольше бы таких!

  6. Я в шоке от того как обращаются с нашими героями !!!я пошла в больницу выразить свою благодарность врачу,секретарь обошлась со мною грубо,сказала такие благодарности пишут каждый день у нас нет денег благодарить каждому,грубая не воспитаная женщина таких нужно гнать не смотря что унее родственники работают в горздраве,прошу уволить таким людям нет места в рядах здравоохранения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button