Происшествия

В Николаеве судили педагога за мошенничество с "фиктивными" кружками

Приговором Николаевского апелляционного суда от 20 февраля частично удовлетворена апелляционная жалоба прокурора и отменен оправдательный приговор суда первой инстанции. Принят новый приговор, которым Ф. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 190 УК Украины — Мошенничество.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Коллегия судей Николаевского апелляционного суда, повторно исследовав обстоятельства уголовного производства, согласилась с доводами прокурора о безосновательности оправдания судом первой инстанции Ф. в инкриминируемом преступлении.

По выдвинутым обвинениям Ф., как педагог одного из государственных учебных заведений, имея умысел на завладение бюджетными средствами, выделенными на оплату труда руководителя кружка просветительского курса «Взрослей на здоровье», внес в журнал планирования и учета работы кружка недостоверные сведения о посещении учеников и занятия, которые в действительности не проводились.

Указанным способом Ф., в период времени с октября 2013 по июнь 2014 года, обманным путем завладела бюджетными средствами на сумму почти 3,5 тыс. грн., начисленные в качестве оплаты за руководство кружком.

Учитывая предписания Уголовного кодекса Украины относительно сроков давности, от отбывания назначенного по обвинительному приговору наказания Ф. освобожден.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Как раз таки за такую сумму легко можно попасть за решётку) Вот когда воруют вагонами......

  2. Елена права что в нашей стране если ты украл мелкую сумму ты вор если греб вагонами то ты герой и тебя оправдают еще компенсацию выплатят за моральный ущерб ГНИДЫ ДО ЧЕГО ДОВЕЛИ НАРОД И СТРАНУ

  3. Ограбление века. Поржал. Вся проблема в названии просто. Надо было -за три с половиной Взрослей на здоровье, как-то сам.

  4. Приговором Николаевского апелляционного суда от 20 февраля частично удовлетворена апелляционная жалоба прокурора и отменен оправдательный приговор суда первой инстанции. Принят новый приговор, которым Ф. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 190 УК Украины — Мошенничество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button