Политика

Сенкевича предупредили о предстоящих обысках по «маргариновому делу»?

Городской голова Николаева Александр Сенкевич, по всей видимости, был предупрежден о предстоящих обысках в школах города, а также на Коммунальном предприятии по организации питания в учебных заведениях (КОП).

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в правоохранительных органах.

Правоохранители считают, что мэр Сенкевич был заблаговременно предупрежден о предстоящих обысках. По всей видимости, его поспешный отъезд в отпуск в середине февраля связан именно с тем, что он получил предупреждение.

«Скорее всего, его предупредил кто-то из нашей системы, — сообщил источник. — Слишком уж неожиданным и «скоропостижным» оказался его отъезд».

Мэр Николаева Сенкевич ушел в отпуск 18 февраля. А уже утром 20 февраля следователи нагрянули в большинство городских школ и в КОП.

Косвенным подтверждение этой информации может служить и тот факт, что Сенкевич не прерывает отпуска, несмотря на масштабный скандал, разгоревшийся в Николаеве в связи фальсификацией питания детей в школах и миллионными хищениями в этой сфере.

В издании «Новости-Н» отмечают, что директор КОПа Глеб Новоторов является креатурой лично Сенкевича. Этот «ценный кадр» из Киева был назначен на должность руководителя КОПа летом 2016 года.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. надо собрать весь маргарин и накормить его всю свиту с родственниками и вместе с конаном варваром (савченко )

  2. валюша.тамарочка. цыфровик и другие олухи. так сеня ваш мэр? а все остальные пошли на Х........

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button